Zuchtbuch der DDR Leonberger Zucht, Teil 3

 

Zucht in der DDR

1982-1990                                                Speichern

Inhaltsübersicht

1.Vorwort noch in Arbeit

2. noch in Arbeit

3. noch in Arbeit

4. noch in Arbeit

5. Zuchtbucheintragungen

Band 26 / 1982 Band 28 / 1984
Band 27 / 1983 Band 29 / 1985
Bis 1985 wurden die Zuchtaufzeichnungen durch die
SZG Leonberger erstellt. Die nachfolgenden Jahre 
wurden während und nach der "Wende" in der jetzt vor-
liegenden Form geschrieben. Folglich setzen sich die
Bände bis zur Wiedervereinigung wie folgt fort:
Band 30 / 1986 Band 33 / 1989
Band 31 / 1987 Band 34 / 1990
Band 32 / 1988
Seit Wiedervereinigung der SZG Leonberger mit dem
Deutschen Club für Leonberger Hunde e.V. Sitz Leon-
berg werden alle Würfe in Deutschland ab 1991 im Zucht-
buch des Deutschen Clubs für Leonberger Hunde e.V.
geführt.

6. noch in Arbeit

 


 


1982

784 Gero R 787 Gisa H
785 Greif R 788 Gitta H
786 Gera H 789 Grit H

v. Harz Z.: Erika u. Hans Cebulla, Aschersleben

WT: 08.02.1982, WS 5/5, bel.: 2/4

V.: Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: Assi v.d. Habichtsburg, 376

____________________________________________________

792 Anzo R

v. Steinkauz Z.: Marion Kuhnt, Naumburg

WT: 19.02.1982, WS 4/4, bel. 1/0

V.: Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: Milly v. Stammhaus Eike, 424

____________________________________________________

794 Arras R 797 Afra H
795 Astor R 798 Assyra H
796 Atoll R 799 Asta H

v. Eichwerder Z.: Karl Häring, Bernau-Eichwerder

WT: 11.02.1982, WS 4/10, bel. 3/3

V.: Cr v. Alf sin Hus, 438

M.: Orelia v. Stammhaus Eike, 465

____________________________________________________

800 Akbar R 804 Anja H
802 Atze R 805 Anka H
803 Alic H

v. Königin Aquila, Z.: Helmut Kroß, Zehdenick

WT: 23.02.1982, WS 3/5, bel. 2/3

V.: Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: Queen v. Stammhaus Eike, 501

____________________________________________________

806 Arco R 809 Aica H
807 Artus R 810 Aja H
808 Astor R 811 Asta H

v. d. Dippser Heide, Z.: Dieter Hauffe, Oberhäslich

WT: 27.02.1982, WS 8/3, bel. 3/3

V.: Donar v. Wächter, 507

M.: Fru v. Alf sin Hus, 534

____________________________________________________

812 Jan R 814 Joe R
813 Jim R

v. Alf sin Hus, Z.: Gisela und Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 06.03.1982, WS 5/6, bel. 3/0

V.: Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: Belly v. Stammhaus Eike, 446

____________________________________________________

815 Ergo R 819 Effi H
816 Ero R 820 Elsa H
817 Ex R

v. Bellas Erben, Z.: Regina Voigt, Wichtshausen

WT.: 08.03.1982, WS 5/2, bel. 3/2

V.: Arco v. bellas Erben, 385

M.: Brandy v. Löwengarten, 312

____________________________________________________

821 Kai R 824 Kana H
823 Killer R 825 Keulchen H

v. Mühlenberg, Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT.:08.03.1982, WS 4/3, bel. 2/2

V.: Leu v. Stammhaus Eike CH DDR, 379

M.: Adela v. Mühlenberg, 408

____________________________________________________

827 Artus R 831 Arina H
828 Aendy H

v. Dontes, Z.: Bärbel Ruhnke, Berlin

WT.: 27.03.1982, WS 2/8, bel. 1/2

V.: Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: Betti v. Bellas Erben, 478

____________________________________________________

832 Alf R 834 Arco R
833 Ali R 835 Anja H

v. Effra, Z.: Fritz Baum, Friedrichswerth

WT.: 28.04.1982, WS 5/6, bel. 3/1

V.: Pascha v Stammhaus Eike, 487

M.: Biene v. d. Habichtsburg, 434

____________________________________________________

836 Artos R 838 Assyra H
837 Anka H

v. d. Glasmacherstadt, Z.: Klaus Rogala, Weisswasser

WT.: 02.05.1982, WS 3/4, bel. 1/2

V.: Quax v. Stammhaus Eike, 498

M.: Antra v. Haus Marga, 394

____________________________________________________

839 Kay R 842 Koa H
840 Kef H 843 Kuß H
841 Kit H

v. Alf sin Hus, Gisela und Klaus Sobol, Grellenberg

WT.: 12.05.1982, WS 3/8, bel. 1/4

V.: Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: Dea v. Alf sin Hus, 472

____________________________________________________

845 Camillo R 848 Chris R
846 Cen R 849 Condor R
847 Chliff R 850 Cindy H

v. Fegerhaus, Iris u. Hans-Henning Ullrich, Neuruppin

WT 15.05.1982, WS 8/7, bel. 5/1

V.: Leu v. Stammhaus Eike CH DDR, 379

M.: Cox v. Alf sin Hus, 442

____________________________________________________

853 Loy R 855 Lea H
854 Luv R

v. Alf sin Hus, Gisela und Klaus Sobol, Grellenberg

WT.: 20.05.1982, WS 6/6, bel. 2/1

V.: Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: Diw v. Alf sin Hus, 473

____________________________________________________

857 Yak R 860 Ydun H
858 Yogi R 861 Yvette H
859 Yvo R 862 Yvonne H

v. Stammhaus Eike, Z.: Christa und Gerd Knape, Gumtow

WT.: 10.06.1982, WS 5/6, bel. 3/3

V.: Leu v. Stammhaus Eike CH DDR, 379

M.: Carmen v. Westfalenzwinger, 449

____________________________________________________

863 Arco R 866 Afra H
864 Arras R 867 Anja H
865 Astor R 868 Assi H

v. Grabfeld, Z.: Walter Förtsch, Bibra

WT.: 15.06.1982, WS 4/5, bel. 3/3

V.: Pascha v. Stammhaus Eike, 482

M.: Cora v. d. Habichtsburg, 522

____________________________________________________

869 Hagen R 872 Hanka H
870 Hassan R 873 Hella H
871 Halla H 874 Hummel H

v. Harz, Z.:Erika und Hans Cebulla, Aschersleben

WT.: 08.07.1982, WS 4/6, bel. 2/4

V.: Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: Adda v. Harz, 456

____________________________________________________

875 Igor R 878 Ilka H
876 Imo R 879 Ina H
877 Ila H 880 Inka H

v. Harz, Z.:Erika und Hans Cebulla, Aschersleben

WT.: 11.07.1982, WS 4/5, bel. 2/4

V.: Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: Asta v. Bellas Erben, 389

____________________________________________________

881 Zar R 884 Zeus R
882 Zastro R 885 Zoltau R
883 Zerberus R 886 Zorro R

v. Stammhaus Eike, Z.:Christa und Gerd Knape, Gumtow

WT.: 03.07.1982, WS 8/4, bel. 6/0

V.: Leu v. Stammhaus Eike CH DDR, 379

M.: Undine v. Stammhaus Eike, 621

____________________________________________________

887 Andy R 889 Anja H
888 Arko R 890 890 Anka H

v. Jugendbad, Z.:Peter Lorenz, Rehmsdorf

WT.: 22.07.1982, WS 3/2, bel. 2/2

V.: Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: Bella v. Bellas Erben, 476

____________________________________________________

891 Barry R 894 Beggi H
892 Boy R 895 Bessi H
893 Baffi H

v. Alten Postweg, Z.:Wolfgang Feustel, Schneidenbach

WT.: 15.07.1982, WS 3/3, bel. 2/3

V.: Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: Afra v. Harz, 457

____________________________________________________

896 Anton R 899 Afra H
897 Artos R 900 Antje H
898 Attila R 901 Ayka H

v. den Nibelungen, Z.:Heiko Nebelung, Udersleben

WT.: 25.08.1982, WS 3/5, bel. 3/3

V.: Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: Tinka v. Stammhaus Eike, 573

____________________________________________________

902 Lester R 904 Lilli H
903 Leila H 905 Lulu H

v. Mühlenberg, Z.:Sybille Schmidt, Seddin

WT.: 06.08.1982, WS 2/7, bel. 1/3

V.: Leu v. Stammhaus Eike CH DDR, 379

M.: Alice v. Wächter, 325

____________________________________________________

906 Max R 910 Mia H
907 Mor R 911 Miß H
909 Mau H

v. Alf sin Hus, Z.: Gisela und Klaus Sobol, Grellenberg

WT.: 07.09.1982, WS 7/5, bel. 2/3

V.: Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: Inka v. Stammhaus Eike, 300

____________________________________________________

912 Barabasch R 915 Bronko R
913 Benjamin R 916 Baffy H
914 Boy R 917 Barsa H

v. Goralenhof, Z.:Hans-Dieter Jacobs, Rathenow

WT.: 17.09.1982, WS 7/8, bel. 4/2

V.: Boß v. Wächter, 369

M.: Onati v. Stammhaus Eike, 464

____________________________________________________

918 Naf R 921 Nua H
919 Noe R 922 Nyx H
920 Nor H

v. Alf sin Hus, Z.:Gisela und Klaus Sobol, Grellenberg

WT.: 21.09.1982, WS 8/7, bel. 1/4

V.: Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: Nelly v. Stammhaus Eike, 446

____________________________________________________

923 Brando R 925 Biene H
924 Bianka H

v. Kaffeetälchen, Z.:Fritz Rüffer, Tiefenort

WT.: 03.10.1982, WS 3/2, bel. 1/2

V.: Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: Ery v. Alf sin Hus, 483

____________________________________________________

926 Aeros R 929 Ana H
927 Arak R 930 Asta H
928 Adda H

aus der Berg- und Rosenstadt, Z.:Gerhard Kleinschmidt, Sangerhausen

WT.: 11.10.1982, WS 6/5, bel. 2/3

V.: Ajax v. Friedrichsgrund, 492

M.: Alfa v. Harz, 458

____________________________________________________

932 Ole R 934 Ora H
933 Oly H

v. Alf sin Hus, Z.:Gisela und Klaus Sobol, Grellenberg

WT.: 24.11.1982, WS 2/12, bel. 1/2

V.: Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: Git v. Alf sin Hus, 577

____________________________________________________

935 Falko R 938 Fanny H
936 Flock R 939 Freia H
937 Franko R

v. Heidewinkel, Z.:Klaus Tränker, Radeberg

WT.: 28.11.1982, WS 3/2, bel. 3/2

V.: Quax v. Stammhaus Eike, 498

M.: Cora v. Heidewinkel, 418

____________________________________________________

940 Mohr R 942 Milli H
941 Morris R 943 Minu H

v. Mühlenberg, Z.:Sybille Schmidt, Seddin

WT.: 06.12.1982, WS 4/2, bel. 2/2

V.: Leu v. Stammhaus Eike CH DDR, 379

M.: Amanda v. Mühlenberg, 410

____________________________________________________

1983

944 Benno R 947 Boy R
945 Blacky R 948 Bessi H

v. Königin Aquila Z.: Helmut Kroß, Zehdenick

WT: 07.02.1983, WS 8/6, bel.: 3/1

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: b-Queen v. Stammhaus Eike, 501

____________________________________________________

950 Black R 953 Brando R
951 Boß R 954 Biene H
952 Boy R

v. d. Dippser Heide Z.: Dieter Hauffe, Oberhäslich

WT: 23.3.1983, WS 8/4, bel. 4/1

V.: a-Donar v. Wächter, 507,

M.: a-Fru v. Alf sin Hus, 534

____________________________________________________

956 Basko R 957 Branko R

v. d. Glasmacherstadt Z.: Klaus Rogalla, Weißwasser

WT: 23.3.1983, WS 6/5, bel. 2/0

V.: a-Quax v. Stammhaus Eike

M.: a-Antra v. Haus Marga, 394

____________________________________________________

960 Ajax R 963 Anina H
961 Alasch R 964 Anja H
962 Asco R 965 Asta H

v. d. Kugellinde Z.: Christa u. Günter Schweichler, Werder

WT: 02.04.1983, WS 3/5, bel. 3/3

V.: a-Wolf v. Stammhaus Eike, 683

M.: a-Assy v. Fegerhaus, 556

____________________________________________________

966 Banko R 969 Beauty H
967 Bosarius R 970 Benita H
968 Banny H

v. Dontes Z.: Bärbel Ruhnke, Berlin

WT: 27.3.1983, WS 3/7, bel. 2/3

V.: a-Wolf v. Stammhaus Eike, 683

M.: a-Betti v. Bellas Erben, 478

____________________________________________________

972 Aldo R 976 Anja H
975 Andra H

v. Feldfrieden Z.: Gudrun Branczeisz, Großenhain

WT: 21.4.1983, WS 8/2, bel. 1/2

V.: a-Ero v. Heidewinkel, 651

M.: a-Dolly v. Heidewinkel, 593

____________________________________________________

977 Pax R 981 Pam H
978 Per R 982 Pia H
979 Pit R

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 21.4.1983, WS 7/5, bel. 3/2

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Diw v. Alf sin Hus, 473

____________________________________________________

983 Aldo R 987 Angie H
984 Arko R 988 Anka H
985 Asko R

v. Stammhaus Unkas Z.: Hannelore Burchhardt, Kyritz

WT: 29.4.1983, WS 4/8, bel. 3/2

V.: a-Cor v. Alf sin Hus, 438

M.: a-Urte v. Stammhaus Eike, 623

____________________________________________________

989 Jockel R 992 Janett H
990 Joker R 993 Jasmin H
991 Jana H 994 Judith H

v. Harz Z.: Erika u. Haus Cebulla, Aschersleben

WT: 07.5.1983, WS 3/4, bel. 2/4

V.: a-Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: a-Adda v. Harz, 456

____________________________________________________

995 Hanno R 998 Hugo R
996 Harras R 999 Hanne H
997 Heros R 1000 Hexe H

v. d. Räuberburg Z.: Rudolf Hesse, Ebeleben

WT: 07.5.1983, WS 5/4, bel. 4/2

V.: a-Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: a-Edel v. d. Räuberburg, 453

____________________________________________________

1001 Alf R 1003 Astor R
1002 Arco R 1004 Aike H

v. Einsiedlerstein Z.: Renate Schmökel,Dippoldiswalde

WT: 04.5.1983, WS 5/1, bel. 3/1

V.: a-Donar v. Wächter, 507

M.: a-Fanny v. Mühlenberg, 616

____________________________________________________

1005 Napoleon R 1008 Nanette H
1006 Neptun R 1009 Natascha H
1007 Nancy H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 08.5.1983, WS 5/5, bel. 2/3

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379

M.: a-Amanda v. Mühlenberg, 410

____________________________________________________

1010 Olymp R 1013 Olivia H
1011 Orpheus R 1014 Ottilie H
1012 Odett H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 19.5.1983, WS 2/3, bel. 2/3

V.: a-Wusky v. Stammhaus Eike, 686

M.: a-Adela v. Mühlenberg, 408

____________________________________________________

1015 Kaspar R 1018 Kathi H
1016 Kit R 1019 Kessi H
1017 Kox R 1020 Kyra H

v. Harz Z.: Erika u. Hans Cebulla, Aschersleben

WT: 21.5.1983, WS 3/6, bel. 3/3

V.: a-Othello v. Stammhaus Eike, 463, (a- Ch. DDR Leu v. Stammhaus Eike,

M.: a-Asta v. Bellas Erben, 389

____________________________________________________

1022 Quax R 1025 Quai H
1023 Quic R 1026 Quee H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 28.6.1983, WS 8/9, bel. 2/2

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Eila v. Heidewinkel, 653

____________________________________________________

1027 Ajax R 1029 Arpad R
1028 Ares R 1030 Anika H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 04.7.1983, WS 5/2, bel. 3/1

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379

M.: a-Carmen v. Westfalenzwinger, 449

____________________________________________________

1031 Bambus R 1034 Barsa H
1032 Barry R 1035 Bea H
1033 Bär R 1036 Bessy H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 08.7.1983, WS 3/5, bel. 3/3

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379

M.: a-Britt v. Harz, 551

____________________________________________________

1037 Sam R 1040 Sea H
1038 Sir R 1041 Siw H
1039 Sag H 1042 Sus H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 10.7.1983, WS 3/4, bel. 2/4

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Dea v. Alf sin Hus, 472

____________________________________________________

1043 Berry R 1045 Bessy H
1044 Boby R

v. Sachsen Z.: Manfred Schubert, Limmritz

WT: 22.7.1983, WS 7/5, bel. 2/1

V.: a-Akki v. Alten Postweg, 687

M.: a-Aika v. Sachsen, 668

____________________________________________________

1046 Paul R 1047 Paula H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 27.7.1983, WS 1/1, bel. 1/1

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379

M.: a-Alice v. Wächter, 325

____________________________________________________

1048 Ben R 1051 Bessy H
1049 Boris R 1052 Biggy H
1050 Boss R 1053 Britt H

v. d. Nibelungen Z.: Heiko Nebelung, Udersleben

WT: 11.8.1983, WS 5/5, bel. 3/3

V.: a-Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: a-Tinka v. Stammhaus Eike, 573

____________________________________________________

1055 Eric R 1056 Ex R

v. Wächter Z.: Ilse Klemm, Ullersdorf

WT: 22.7.1983, WS 8/5, bel. 2/0

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Ann v. Wächter, 326

____________________________________________________

1059 Ben R 1062 Bella H
1060 Bill R 1063 Biggy H
1061 Black R

aus der Berg- und Rosenstadt Z.: Gerhard Kleinschmidt, Sangerhausen

WT: 18.8.1983, WS 5/7, bel. 3/2

V.: a-Ex v. Heidewinkel, 652

M.: a-Alfa v. Harz, 458

____________________________________________________

1064 Caroll R 1067 Clärens R
1065 Castor R 1068 Cerna H
1066 Chobry R

v. Goralenhof Z.: Hans-Dieter Jacobs, Rathenow

WT: 14.8.1983, WS 5/7, bel. 4/1

V.: a-Boss v. Wächter, 369,

M.: a-Onati v. Stammhaus Eike, 464,

____________________________________________________

1069 Dato R 1072 Denny H
1070 Doc R 1073 Ducy H
1071 Dana H

v. Fegerhaus Z.: Iris u. Hans-H.Ullrich, Neuruppin

WT: 04.9.1983, WS 2/5, bel. 2/3

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379

M.: a-Cox v. Alf sin Hus, 442

____________________________________________________

1075 Andi R 1078 Anja H
1076 Asco R 1079 Antje H
1077 Amira H

v. Schonungsberg Z.: Günter Zöllner, Berlin

WT: 08.9.1983, WS 3/7, bel. 2/3

V.: a-Cor v. Alf sin Hus, 438

M.: a-Emmi v. Mühlenberg, 605

____________________________________________________

1081 Ajax R 1084 Astor R
1082 Alf R 1086 Asta H

v. d. Heringer Trift Z.: Gerhard Heise, Heringen

WT: 09.9.1983, WS 6/3, bel. 3/1

V.: a-Ex v. Heidewinkel, 652

M.: a-Goldi v. d. Räuberburg, 656

____________________________________________________

1087 Cantor R 1091 Conny H
1089 Cliff R 1092 Cora H
1090 Cessy H

v. d. Glasmacherstadt Z.: Klaus Rogala, Weißwasser

WT: 29.10.1983, WS 4/4, bel. 2/3

V.: a-Donar v. Wächter, 507

M.: a-Bella v. Haus Marga, 626

____________________________________________________

1093 Brando R 1097 Bessy H
1094 Brix R 1098 Birka H
1095 Bambi H

v. d. Annaburger Heide Z.: Edeltraud u. Horst Reinknecht, Annaburg

WT: 13.11.1983, WS 6/7, bel. 2/3

V.: a-Quax v. Stammhaus Eike, 498

M.: a-Antje v. d. Annaburger Heide, 599

____________________________________________________

1099 Quai R 1102 Quintus R
1100 Quarri R 1103 Quito R
1101 Quasimodo R 1104 Queen H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 29.11.1983, WS 5/2, bel. 5/1

V.: a-Wusky v. Stammhaus Eike, 686

M.: a-Alin v. Mühlenberg, 409

____________________________________________________

1105 Astor R 1108 Anka H
1106 Athos R 1109 Aggi H
1107 Andra H 1110 Aika H

v. Tierfreund Z.: Jutta Meyer, Stendal

WT: 12.12.1983, WS 3/7, bel. 2/4

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Aggy v. d. Simba-Burg, 697

____________________________________________________

                    1984

 

1111 Emir R 1114 Eike H
1112 Erko R 1115 Elfi H
1113 Eros R 1116 Elsa H

v. d. Habichtsburg Z.: Hans Kirchner, Meiningen

WT. 12.1.1984, WS 5/3, bel. 3/3

V.: a-Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: a-Burga v. d. Habichtsburg, 436

____________________________________________________

1117 Tau R 1120 Tom R
1118 Ted R 1121 Tyr R
1119 Til R 1122 Tai H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 02.2.1984, WS 6/4, bel. 5/1

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Nelly v. Stammhaus Eike, 446

____________________________________________________

1123 Danilo R 1126 Danka H
1124 Doc R 1127 Dina H
1125 Dolf R 1128 Dunja H

v. Goralenhof Z.: Hans-Dieter Jacobs, Rathenow

WT: 01.3.1984, WS 4/10, bel. 3/3

V.: a-Boß v. Wächter, 369

M.: a-Onati v. Stammhaus Eike, 464

____________________________________________________

1129 Eddy R 1130 Elsa H

v. Goralenhof Z.: Hans-Dieter Jacobs, Rathenow

WT: 29.2.1984, WS 1/4, bel. 1/1

V.: a-Boß v. Wächter, 369

M.: a-Aischa v. Goralenhof, 744

____________________________________________________

1131 Ceasar R 1134 Condor R
1132 Carlos R 1135 Carla H
1133 Chris R 1136 Carmen H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 28.2.1984, WS 6/3, bel. 4/2

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379

M.: a-Carmen v. Westfalenzwinger, 449

____________________________________________________

1137 Dino R 1139 Don R
1138 Doc R

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 29.2.1984, WS 4/6, bel. 3/0

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379,

M.: a-Britt v. Harz, 551

____________________________________________________

1141 Borstel R 1144 Bessy H
1143 Berka H 1145 Burga H

v. d. Simba-Burg Z.: Gisela Kersten, Lüderitz

WT: 19.3.1984, WS 2/7, bel. 1/3

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Ayscha v. d. Simba-Burg, 698

____________________________________________________

1146 Ringo R 1149 Rowdy R
1147 Robby R 1150 Ria H
1148 Rocco R 1151 Rike H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 06.3.1984, WS 5/4, bel. 4/2

V.: a-Wusky v. Stammhaus Eike, 686

M.: a-Amanda v. Mühlenberg, 410

____________________________________________________

1152 Ilja R 1155 Iwan R
1153 Ingo R 1156 Ina H
1154 Isegrim R 1157 Inka H

v. d. Räuberburg Z.: Rudolf Hesse, Ebeleben

WT: 08.4.1984, WS 5/5, bel. 4/2

V.: a-Ex v. Heidewinkel, 652

M.: a-Edel v. d. Räuberburg, 453

____________________________________________________

1158 Ugo R 1161 Usa H
1159 Utz R 1162 Ute H
1160 Ull H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 18.4.1984, WS 4/8, bel. 2/3

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Eila v. Heidewinkel, 653

____________________________________________________

1163 Vah H 1165 Viv H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 22.4.1984, WS 2/7, bel. 0/2

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Dea v. Alf sin Hus, 472

____________________________________________________

1168 Ede R 1171 Ex R
1169 Eick R 1172 Esta H
1170 Emir R

v. Fegerhaus Z.: Iris u. Hans-Henning Ullrich, Neuruppin

WT: 25.4.1984, WS 9/2, bel. 4/1

V.: a-Wolf v. Stammhaus Eike, 683

M.: a-Asyra v. Fegerhaus, 557

____________________________________________________

1174 Santos R 1177 Sarah H
1175 Satan R 1178 Sina H
1176 Sabah H 1179 Sissi H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 12.5.1984, WS 3/5, bel. 2/4

V.: a-Wusky v. Stammhaus Eike, 686

M.: a-Alin v. Mühlenberg, 409

____________________________________________________

1180 Carlo R 1183 Condor R
1181 Cay R 1184 Cyros R
1182 Cliff R 1185 Cat H

v. d. Dippser Heide Z.: Dieter Hauffe, Oberhäslich

WT: 15.4.1984, WS 5/4, bel. 5/1

V.: a-Quax v. Stammhaus Eike, 498

M.: a-Aica v. d. Dippser Heide, 809

____________________________________________________

1186 Cäsar R 1189 Conny R
1187 Cherry R 1190 Carmen H
1188 Condor R

v. d. Annaburger Heide Z.: Edeltraud u. Horst Reinknecht, Annaburg

WT: 24.5.1984, WS 9/4, bel. 4/1

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Antje v. d. Annaburger Heide, 599

____________________________________________________

1192 Alf R 1194 Allin H
1193 Ali R 1195 Asta H

v. Haus Schlüter Z. Sabine u. Hans-Joachim Schlüter, Harkerode

WT: 24.5.1984, WS 6/5, bel. 2/2

V.: a-Ex v. Heidewinkel, 652

M.: a-Inka v. Harz, 880

____________________________________________________

1196 Aldo R 1199 Arthus R
1197 Alf R 1200 Adda H
1198 Arco R 1201 Assi H

v. Eschenbach Z.: Horst Graikowsky, Tucheim

WT: 03.6.1984, WS 6/5, bel. 4/2

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Nyx v. Alf sin Hus, 922

____________________________________________________

1202 Carlos R 1205 Condor R
1203 Cäsar R 1206 Cilly H
1204 Cliff R 1207 Cora H

aus der Berg- und Rosenstadt Z.: Gerhard Kleinschmidt,Sangershausen

WT: 11.6.1984, WS 4/9, bel. 4/2

V.: a-Ex v. Heidewinkel, 652

M.: a-Alfa v. Harz, 458

____________________________________________________

1208 Amigo R 1212 Anka H
1209 Argo R

v. Hakel Z.: Dr. Hubert Hahn, Gatersleben

WT: 12.7.1984, WS 6/5, bel. 2/1

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Asta v. Dachsteich, 709

____________________________________________________

1213 Bessy H

v. Erffa Z.: Fritz Baum, Friedrichswerth

WT: 04.7.1984, WS 4/3, bel. 0/1

V.: a-Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: a-Biene v. d. Habichtsburg, 434

____________________________________________________

1216 Wum R 1219 Wev H
1217 Wau R 1220 Wib H
1218 Way H 1221 Won H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol,Grellenberg

WT: 18.7.1984, WS 3/9, bel. 2/4

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Diw v. Alf sin Hus, 473

____________________________________________________

1224 Cessi H 1226 Cilly H

v. d. Nibelungen Z.: Heiko Nebelung, Udersleben

WT: 20.7.1984, WS 6/4, bel. 0/2

V.: a-Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: a-Tinka v. Stammhaus Eike, 573

____________________________________________________

1228 Xan R 1231 Xiu R
1229 Xav R 1232 Xab H
1230 Xit R 1233 Xin H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol,Grellenberg

WT: 05.8.1984, WS 4/3, bel. 4/2

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Nelly v. Stammhaus Eike, 446

____________________________________________________

1234 Amor R 1237 Anja H
1235 Atilla R 1238 Anka H
1236 Afra H 1239 Ann H

v. St. Moritz Z.: Monika u. Hans Ude, Großenstein

WT: 13.8.1984, WS 3/10, bel. 2/4

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859,

M.: a-Afra v. Rühlingshof, 747

____________________________________________________

1240 Tilly H 1241 Tyra H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 23.8.1984, WS 0/2, bel. 0/2

V.: a-Wusky v. Stammhaus Eike, 686

M.: a-Adela v. Mühlenberg, 408

____________________________________________________

1242 Yak R 1244 Ywa H
1243 Yps R

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol,Grellenberg

WT: 18.9.1984, WS 4/4, bel. 2/1

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Isa v. Alf sin Hus, 761

____________________________________________________

1245 Berri R 1249 Biggi H
1247 Bonzo R 1250 Blondy H
1248 Boro R

v. Stammhaus Unkas Z.: Hannelore Burchhardt, Kyritz

WT: 05.9.1984, WS 4/5, bel. 3/2

V.: a-Cor v. Alf sin Hus, 438

M.: a-Urte v. Stammhaus Eike, 623

____________________________________________________

1251 Amor R 1254 Ayk R
1252 Andy R 1255 Aika H
1253 Arko R

v. Großen Löwen Z.: Klaus-Dieter Braunseis, Seelingstädt

WT: 05.9.1984, WS 7/3, bel. 4/1

V.: a-Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: a-Cenzi v. Bellas Erben, 609

____________________________________________________

1256 Bobby R 1259 Brando R
1257 Bonzo R 1260 Bessy H
1258 Boy R 1261 Bora H

v. Schonungsberg Z.: Günter Zöllner, Berlin

WT: 02.11.1984, WS 4/2, bel. 4/2

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Emmi v. Mühlenberg, 605

____________________________________________________

1262 Emil R 1265 Elsa H
1263 Enno R 1266 Evi H
1264 Etzel R

v. Stammhaus Eike Z. Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 26.11.1984, WS 5/3, bel. 3/2

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Undine v. Stammhaus Eike, 621

____________________________________________________

1267 Aldo R 1270 Alin H
1268 Alek R  1271 Amanda H
1269 Arko R 1272 Ambra H

v. Riegel Z.: Helmut Meuschke, Riegel

WT: 03.12.1984, WS 3/6, bel. 3/3

V.: a-Quax v. Stammhaus Eike, 498

M.: a-Cati a. d. Gonnatal, 773

____________________________________________________

                    1985

1273 Bär R 1276 Brando R
1274 Banjo R 1277 Bella H
1275 Boss R 1278 Bessy H

v. Rühlingshof Z.: Lothar Dittmann, Pölzig

WT: 15.1.1985, WS 11/4, bel. 4/2

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Anka v. Rühlingshof, 478

____________________________________________________

1279 Felix R 1281 Farah H
1280 Fanny H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 29.1.1985, WS 2/8, bel. 1/2

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Tinka v. Stammhaus Eike, 573

____________________________________________________

1282 Alko R 1285 Arras R
1283 Amigo R 1286 Anja H
1284 Andy R 1287 Annet H

v. Eisenberger Mohren Z.: Eva Kretzschmar, Eisenberg

WT: 01.2.1985, WS 6/4, bel. 4/2

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Anka v. Jugendbad, 890

____________________________________________________

1289 Aike H 1291 Anja H
1290 Andra H 1292 Arra H

v. Oßmannstedter Grund Z.: Harri Michel, Oßmannstedt

WT: 16.2.1985, WS 5/10, bel. 0/4

V.: a-Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: a-Ara v. Dachsteich, 708

____________________________________________________

1293 Barry R 1296 Brando R
1294 Basko R 1297 Bea H
1295 Ben R 1298 Bessy H

v. Eschenbach Z.: Horst Graikowsky, Tucheim

WT: 24.2.1985, WS 4/2, bel. 4/2

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Jadwiga v. Mühlenberg, 722

____________________________________________________

1299 Götz R 1302 Grandel H
1300 Gregor R 1303 Gundel H
1301 Grizzly R 1304 Gustel H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 18.3.1985, WS 4/3, bel. 3/3

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379

M.: a-Britt v. Harz, 551

____________________________________________________

1310 Brit H

v. Haus Schlüter Z.: Sabine Schlüter, Harkerode

WT: 06.4.1985, WS 4/6, bel. 0/1

V.: a-Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: a-Inka v. Harz, 880

____________________________________________________

1311 Dakus R 1313 Danika H
1312 Dana H 1314 Dorett H

v. Dontes Z.: Bärbel Ruhnke, Berlin

WT. 19.4.1985, WS 3/5, bel. 1/3

V.: a-Wolf v. Stammhaus Eike, 683

M.: a-Betti v. Bellas Erben, 478

____________________________________________________

1315 Dargo R 1318 Dingo R
1316 Dax R 1319 Daisy H
1317 Denny R 1320 Dunja H

v. d. Annaburger Heide Z.: Edeltraud u. Horst Reinknecht, Annaburg

WT: 29.4.1985, WS 6/7, bel. 4/2

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Antje v. d. Annaburger Heide, 599

____________________________________________________

1322 Zea H 1324 Zus H
1323 Zoe H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 09.5.1985, WS 2/6, bel. 0/3

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Diw v. Alf sin Hus, 473

____________________________________________________

1325 Gero R 1328 Gessy H
1326 Greif R 1329 Gitti H
1327 Gringo R

v. Heidewinkel Z.: Klaus Tränker, Radeberg

WT: 24.5.1985, WS 3/3, bel. 3/2

V.: a-Pascha v. Stammhaus Eike, 487

M.: a-Cora v. Heidewinkel, 418

____________________________________________________

1330 Anjo R 1333 Ayko R
1331 Anzo R 1334 Anett H
1332 Arko R 1335 Anja H

v. Haus Patzer Z.: Wolfram Patzer, Weißenfels

WT: 30.5.1985, WS 6/5, bel. 4/2

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Hella v. Harz, 873

____________________________________________________

1336 Ulan R 1339 Umbra H
1337 Urian R 1340 Uriane H
1338 Ule H 1341 Ursina H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 01.6.1985, WS 3/4, bel. 2/4

V.: a-Wusky v. Stammhaus Eike, 686

M.: a-Amanda v. Mühlenberg, 410

____________________________________________________

1342 Cero R 1345 Clatan R
1343 Chek R 1346 Cocky H
1344 Claerons R 1347 Cora H

v. d. Simba-Burg Z.: Gisela Kersten, Lüderitz

WT: 24.6.1985, WS 8/5, bel. 4/2

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Ayscha v. d. Simba-Burg, 698

____________________________________________________

1348 Britta H

v. Steinkauz Z.: Marion Kuhnt, Naumburg

WT: 27.6.1985, WS 0/1, bel. 0/1

V.: a-Wolf v. Stammhaus Eike, 683

M.: a-Xenia v. Stammhaus Eike, 765

____________________________________________________

1349 Baddy R 1352 Booma R
1350 Barry R 1353 Buggy R
1351 Bimm R 1354 Bessy H

v. Tierfreund Z.: Jutta Meyer, Stendal,

WT: 10.7.1985, WS 5/7, bel. 5/1

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Aggy v. d. Simba-Burg, 697

____________________________________________________

1355 Hakim (DLZB7712) R (Einzeleintrag)
1362 Honey (DLZB7714) H (Einzeleintrag)

v. Loh Z.: Birgitt u. Gerhard Zerle, Ahlen

WT: 4.2.1984

V.: Attila v. Karlsbrunnen,DLZB 5905

M.: Franziska v. Loh,DLZB 6816

____________________________________________________

1356 Cäsar R 1359 Carmen H
1357 Carlo R 1360 Cindy H
1358 Castor R 1361 Cora H

v. Rühlingshof Z.: Lothar Dittmann, Pölzig

WT: 13.7.1985, WS 6/4, bel. 3/3

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Anka v. Rühlingshof, 748

____________________________________________________

1363 Apollo R 1366 Allin H
1364 Arko R 1367 Angie H
1365 Arthus R 1368 Antje H

v. Repko Z.: Christel u. Rolf Hahn, Reppichau

WT: 15.7.1985, WS 4/5, bel. 3/3

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Adda v. Harz, 456

____________________________________________________

1369 Aurora H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 03.9.1985, WS 5/7, bel. 0/1

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Eila v. Heidewinkel, 653

____________________________________________________

1370 Leo R 1373 Lux R
1371 Leu R 1374 Leika H
1372 Lord R 1375 Linda H

v. Harz Z.: Erika u. Hans Cebulla, Aschersleben

WT: 12.9.1985, WS 4/7, bel. 4/2

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Kessi v. Harz, 1019

____________________________________________________

1376 Cay R 1379 Cessy H
1377 Chris R 1380 Conny H
1378 Cliff R 1381 Cora H

v. Kaffeetälchen Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 19.9.1985, WS 3/3, bel. 3/3

V.: a-Ilja v. Mühlenberg, 711

M.: a-Elsa v. Harz, 734

____________________________________________________

1382 Condor R 1384 Cindy H
1383 Cessy H 1385 Conny H

v. Schonungsberg Z.: Günter Zöllner, Berlin

WT: 01.9.1985, WS 1/3, bel. 1/3

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 959

M.: a-Emmi v. Mühlenberg, 605

____________________________________________________

1386 Baldur R 1389 Bestla H
1387 Bör R 1390 Buri H
1388 Bragi R

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 25.9.1985, WS 5/4, bel. 3/2

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Nelly v. Stammhaus Eike, 446

____________________________________________________

1391 Dingo R 1394 Dunja H
1392 Doby R

aus der Berg- und Rosenstadt Z.: Gerhard Kleinschmidt, Sangerhausen

WT: 01.10.1985, WS 4/3, bel. 2/1

V.: a-Ex v. Heidewinkel, 652

M.: a-Alfa v. Harz, 458

____________________________________________________

1395 Berry R 1397 Black R
1396 Bill R 1400 Britta H

v. Einsiedlerstein Z.: Renate Schmökel, Dippoldiswalde

WT: 06.10.1985, WS 6/4, bel. 3/1

V.: a-Donar v. Wächter, 507

M.: a-Fanny v. Mühlenberg, 616

____________________________________________________

1401 Charon R 1403 Circe H
1402 Cupido R

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 26.10.1985, WS 2/3, bel. 2/1

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Dea v. Alf sin Hus, 472

____________________________________________________

1404 Aendy R 1408 Afra H
1406 Arras R 1409 Arabella H
1407 Arry R

v. Hof Köthe Z.: Elke Köthe, Groß Kreuz

WT: 04.11.1985, WS 9/4, bel. 3/2

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Ydun v. Stammhaus Eike, 860

____________________________________________________

1410 Bendix R 1413 Biggy H
1411 Brando R 1414 Britt H
1412 Bessy H 1415 Britta H

V. St. Moritz Z.: Hans u. Monika Ude, Grossenstein

WT: 31.10.1985, WS 4/9, bel. 2/4

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Afra v. Rühlingshof, 747

____________________________________________________

1416 Alf R 1418 Assi H
1417 Ann H

v. d. Caupenburg Z.: Bernd Wiesner, Ruhland

WT: 26.11.1985, WS 3/6, bel. 2/4

V.: a-Donar v. Wächter, 507

M.: a-Quee v. Alf sin Hus, 1026

____________________________________________________

1419 Amor R 1422 Anja H
1420 Afra H 1423 Antje H
1421 Alice H 1424 Asta H

v. d. Erzwäsche Z.: Martina u. Gert Langer, Zug

WT: 01.12.1985, WS 2/5, bel. 1/5

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Carmen v. Stammhaus Eike, 1136

____________________________________________________

1425 Baskow R 1428 Blondy H
1426 Bronco R 1429 Bora H
1427 Blanka H 1430 Bruni H

v. Eisenberger Mohren Z.: Eva u. G. Kretschmar, Eisenberg

WT: 04.12.1985, WS 4/4, bel. 2/4

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Anka v. Jugendbad, 890

____________________________________________________

1431 Hakim R 1433 Hektor R
1432 Hasso R 1434 Hummel H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 19.12.1985, WS 4/4, bel. 3/1

V.: Ch. DDR a-Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: a-Tinka v. Stammhaus Eike, 573

____________________________________________________

1435 Ilja R 1438 Istwan R
1436 Imre R 1439 Ivor R
1437 Irko R 1440 Iwan R

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 28.12.1985, WS 8/5, bel. 6/0

V.: Ch. DDR a-Leu v. Stammhaus Eike, 379

M.: a-Barsa v. Goralenhof, 217

____________________________________________________

1441 Anton R 1442 Arko R

v. Haus Paulick Z.: Roland Paulick, Jannowitz

WT: 17.12.1985, WS 8/3, bel. 2/0

V.: a-Dux v. Heidewinkel, 591

M.: a-Olivia v. Mühlenberg, 1013

____________________________________________________

1444 Muck R 1446 Maxi H
1445 Maja H

v. Harz Z.: Erika u. Hans Cebulla, Aschersleben

WT: 21.12.1985, WS 4/4, bel. 1/2

V.: a-Othello v. Stammhaus Eike, 463

M.: a-Honey v. Loh, 1362
____________________________________________________

                    1986

0016 Vasall R 0046 Vitus R
0026 Vico R 0056 Vicki H
0036 Vito R 0066 Vilma H

v. Mühlenberg Z.: Sybille Schmidt, Seddin

WT: 05.1.1986, WS 4/3, bel. 4/2

V.: a-Wusky v. Stammhaus Eike, 686

M.: a-Alin v. Mühlenberg, 409

____________________________________________________

0076 Dionys R 0106 Daphne
0086 Donald R 0116 Demeter H
0096 Dusares R 0126 Diana H

v. Alf sin Hus Z.: Dr. Gisela u. Klaus Sobol, Grellenberg

WT: 13.1.1986, WS 4/6, bel. 3/3

V.: a-Hakim v. Loh, 1355,

M.: a-Sag v. Alf sin Hus, 1039

____________________________________________________

0136 Bijou du Rayon de Lune H (Importeinzeleintragung)

Z.: Jean-Claude Gloor, Ch. du Bochel 54, F-1025 St. Supice

WT: 10.5.1984

V.: Arco du Lacustre, SHSB 335515

M.: Vanessa v. Goldenen Löwen, SHSB 313469

____________________________________________________

0146 Fifty-Fifty v. Goldenen Vlies H (Importeinzeleintragung)

Z.: Theodor Pollinger, Bad Laer-Remsede

WT: 20.4.1984

V.: Sir Amork of Pelgrims Ring, NHSB 1.117.182

M.: Banja v. Goldenen Vlies, DLZB-Nr. 6614

____________________________________________________

0156 Don R 0176 Diana H
0166 Donar R 0186 Doreen H

v. Schonungsberg Z.: Günter Zöllner, Berlin

WT: 10.2.1986, WS 3/2, bel. 2/2

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Amira v. Schonungsberg, 1077

____________________________________________________

0196 Dasko R 0226 Donny R
0206 Derby R 0236 Dragos R
0216 Denis R 0246 Dina H

v. Kaffeetälchen Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 29.1.1986, WS 9/4, bel. 5/1

V.: a-Arco v. Stammhaus Unkas, 984

M.: a-Biene v. Kaffeetälchen, 925

____________________________________________________

0256 Castor R 0286  verendet
0266 Cäsar R 0296 Chila H
0276 Cliff R 0306 Cinta H

v. Eschenbach Z.: Horst Graikowsky, Tucheim

WT: 04.2.1986, WS 8/2, bel. 4/2

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Nyx v. Alf sin Hus, 922

____________________________________________________

0316 Eddi R 0336 Eros R
0326 Erik R 0346 Elfi H

v. d. Annaburger Heide Z.: E. u. H. Reinknecht, Annaburg

WT: 20.2.1986, WS 6/3, bel. 3/1

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Antje v. d. Annaburger Heide, 599

____________________________________________________

0356 Jarohs R 0386 Jenny H
0366 Jumbo R 0396 Jette H
0376 Jany H 0406 Juno H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 01.3.1986, WS: bel. 2/4

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564,

M.: a-Britt v. Harz, 551

____________________________________________________

0416 Feger R 0446 Fussel R
0426 Felix R 0456 Farah H
0436 Ferdy R 0466 Flanna H

v. Fegerhaus Z.: Iris u. Hans-Henning Ullrich, Neuruppin

WT.: 10.3.1986, WS.: bel. 4/2

V.: a-Arko v. Stammhaus Eike, 984

M.: a-Fifty-Fifty v. Goldenen Vlies, 0146

____________________________________________________

0476 Waldo R 0506 Wirbel R
0486 Wassja R 0516 Walja H
0496 Wendel R 0526 Wiebke H

v. Mühlenberg Z.: S. Schmidt, Seddin

WT.: 27.2.1986, WS 4/5, bel. 4/2

V.: a-Wusky v. Stammhaus Eike, 686

M.: a-Amanda v. Mühlenberg, 410

____________________________________________________

0536 Benn R 0566 Becki H
0546 verendet R 0576 Berri H
0556 Brando R 0586 Bessi H

v. Oßmannstedter Grund Z.: H. Michel, Oßmannstedt

WT.: 01.3.1986, WS.: 7/6, bel. 3/3

V.: a-Astor v. Grabfeld, 865,

M.: a-Ara v. Dachsteich, 708

____________________________________________________

0596 Hagen R 0616 Hasso R
0606 Harras R 0626 Heidi H

v. Heidewinkel Z.: K. Tränker, Radeberg

WT.: 31.3.1986, WS.: 3/5, bel. 3/1

V.: a-Hakim v. Loh, 1355

M.: a-Asta v. Haus Schlüter, 1195

____________________________________________________

0636 Eitil R 0666 Edda H
0646 Enos R 0676 Embla H
0656 Esau R

v. Alf sin Hus Z.: Dr. G. u. K. Sobol, Grellenberg

WT: 11.5.1986, WS: 3/4, bel. 3/2

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Dea v. Alf sin Hus, 472

____________________________________________________

0686 Cäsar R 0706 Cora H
0696 Carla H

v. St. Annen Z.: J. Fischer, Ehrenfriedersdorf

WT: 18.4.1986, WS: 2/3, bel. 1/2

V.: a-Akki v. Alten Postweg, 687

M.: a-Cessy v. d. Glasmacherstadt, 1090

____________________________________________________

0716 Felix R 0746 Fanny H
0726 Florian R 0756 Fee H
0736 Freddy R 0766 Fränzi H

v. Wächter Z.: I. Klemm, Ullersdorf

WT: 25.6.1986, WS: 6/7, bel. 3/3

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Paula v. Mühlenberg, 1047

____________________________________________________

0776 Dago R 0806 Dina H
0786 Dingo R 0816 Dolly H
0796 Dux R 0826 Dunja H

v. Rühlingshof Z.: L. Dittmann, Pölzig

WT: 17.6.1986, WS: 6/7, bel. 3/3

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Anka v. Rühlingshof, 748

____________________________________________________

0836 Barry R 0866 Bredy R
0846 Basko R 0876 Branka H
0856 Breck R

v. Hof Köthe Z.: E. Köthe, Groß Kreutz

WT: 29.5.1986, WS: 9/5, bel. 4/1

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Ydun v. Stammhaus Eike, 860

____________________________________________________

0886 Akan R 0916 Ax R
0896 Aldo R 0926 Afra H
0906 Amigo R 0936 Angi H

v. Kaniberg Z.: D. Kügow, Herzberg

WT: 17.7.1986, WS: 4/10, bel. 4/2

V.: a-Igor v. Harz, 875

M.: a-Anina v. d. Kugellinde, 963

____________________________________________________

BSH-Zuchtbuchnummern auf Grund fehlender

Rasseangabe bei Täto-Nr Anforderung

4206 Don R 4226 verendet
4216 Dux R 4236 Donna H

v. d. Nibelungen Z.: Heiko Nebelung, Udersleben

WT: 12.9.1986, WS:     ,bel. 2/2

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Cessi v. d. Nibelungen, 1224

____________________________________________________

0946 Alf R 0976 Afrit H
0956 Ali R 0986 Attila H
0966 Arco R 0996 Ayke H

zum Femermann Z.: Ingrid Nestler, Neustadt/ Glewe

WT: 16.10.1986, WS:     , bel. 3/3

V.: a-Hakim v. Loh, 1355

M.: a-Siw v. Alf sin Hus, 1041

____________________________________________________

1006 Dago R 1036 Doy R
1016 Damos R 1046 Dalca H
1026 Donar R 1056 Dette H

v. d. Simba-Burg Z.: Gisela u. Günter Kersten, Lüderitz

WT: 17.10.1986, WS: 4/7, bel. 4/2

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Ayscha v. d. Simba-Burg, 698

____________________________________________________

1066 Adonis R 1096 Alma H
1076 Ajax R 1106 Anja H
1086 Ares R 1116 Anka H

v. d. Kranichwiese Z.: Jörg Ehmann, Forkenbeck

WT: 11.11.1986, WS: 8/4, bel. 3/3

V.: a-Hakim v. Loh, 1355

M.: a-Ute v. Alf sin Hus, 1162

____________________________________________________

1126 Alf R 1156 Alain H
1136 Arco R 1166 Asta H
1146 Afra H 1176 Atrix H

v. Thie Z.: Dufraine, Löderburg

WT: 12.11.1986, WS: 2/4, bel. 2/4

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Cora v. d. Gonnatal, 777

____________________________________________________

1186 Andy R 1206 Ayko R
1196 Aron R 1216 Anka H

v. Hohen-Rott Z.: S. Rönnspieß, Nennhausen

WT: 16.10.1986, WS: 8/2, bel. 3/1

V.: a-Berri v. Stammhaus Unkas, 1245

M.: a-Cindy v. Fegerhaus, 850

____________________________________________________

1226 Eryk R 1256 Elvie H
1236 Ex R 1266 Eyla H
1246 Elsa H 1276 Evi H

v. Kaffeetälchen Z.: Fritz Rüffer, Werrator 44, 0-6215 Tiefenort

WT: 3.12.1986, WS: 3/6, bel. 2/4

V.: a-Ilja v. Mühlenberg, 711

M.: a-Elsa v. Harz, 734

____________________________________________________

1286 Layos R 1306 Löwe R
1296 Laurin R 1316 Leda H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 22.12.1986, WS 5/3, bel. 3/1

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Tinka v. Stammhaus Eike, 573

____________________________________________________

1336 Kastor R 1356 Kuno R
1346 Kilian R 1366 Katja H

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT: 17.12.1986, WS: 5/2, bel. 3/1

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Barsa v. Goralenhof, 917

____________________________________________________

                    1987

017 Magnus R 047 Marten R
027 Malte R 057 Morten R
037 Mars R 067 Muck R

v. Stammhaus Eike Z.: Christa u. Gerhard Knape, Gumtow

WT. 03.1.1987, WS 7/2, bel. 6/0

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Britt v. Harz, 551

____________________________________________________

0077 Akim R 0107 Anka H
0087 Alf R 0117 Anja H
0097 Assan R

v. d. Boxmühle Z.: Karsten Kirsch, Burg

WT: 24.1.1987, WS: 8/5, bel. 3/2

V.: a-Felix v. Stammhaus Eike, 1279

M.: a-Grandel v. Stammhaus Eike, 1302

____________________________________________________

0127 verendet 0157 Black R
0137 Bell R 0167 Baffi H
0147 Benn R

v. Großen Löwen Z.: D. Braunseis, Seelingstädt

WT: 5.1.1987, WS: 3/2, bel. 3/1

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Cenzi v. Bellas Erben, 609

____________________________________________________

0177 Carlo R 0207 Citty H
0187 Cliff R 0217 Conny H
0197 Cornell R 0227 Cora H

v. Großen Löwen Z.: D. Braunseis, Seelingstädt

WT: 20.1.1987, WS: 5/3, bel. 3/3

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Aika v. Großen Löwen, 1255

____________________________________________________

0237 Eyk R 0267 Elfra H
0247 Eyko R 0277 Emmi H
0257 Edwina H 0287 Enzy H

v. Schonungsberg Z.: G. Zöllner, Berlin

WT: 26.1.1987, WS: 2/4, bel. 2/4

V.: a-Yvo v. Stammhaus Eike, 859

M.: a-Emmi v. Mühlenberg, 605

____________________________________________________

0297 Carlo R 0327 Cornell R
0307 Cäsar R 0337 Cliff R
0317 Condor R 0347 Carmen H

v. St. Moritz Z.: H. u. M. Ude, Großenstein

WT: 03.2.1987, WS: 11/3, bel. 5/1

V.: a-Conny v. d. Annaburger Heide, 1189

M.: a-Afra v. Rühlingshof, 747

____________________________________________________

0357 Cesar R 0377 Cilly H
0367 Citty H

v. Einsiedlerstein Z.: H. Schmökel, Dippoldiswalde

WT: 30.1.1987, WS: 1/2, bel. 1/2

V.: a-Donar v. Wächter, 507

M.: a-Fanny v. Mühlenberg, 616

________________________________________________________

0387 Back R 0417 Bruso R
0397 Benno R 0427 Bessy H
0407 Berry R

v. Haus Paulick Z.: Roland Paulick, Jannowitz

WT: 10.2.1987, WS: 4/2, bel. 4/1

V.: a-Dux v. Heidewinkel, 591

M.: a-Olivia v. Mühlenberg, 1013

____________________________________________________

0437 Benjamin R 0467 Bruce R
0447 Bobbi R 0477 Bea H
0457 verendet 0487 Bella H

v. Repko Z.: R. u. Ch. Hahn, Reppichau

WT: 22.2.1987, WS: 7/5, bel. 4/2

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Won v. Alf sin Hus, 1221

____________________________________________________

0497 Benno R 0527 Bosko R
0507 Ben R 0537 Brando R
0517 Boss R 0547 Bessy H

v. d. Caupenburg Z.: B. Wiesner, Ruhland

WT: 13.2.1987, WS: 7/4, bel. 5/1

V.: a-Dux v. Heidewinkel, 591

M.: a-Quee v. Alf sin Hus, 1026

____________________________________________________

0557 Cessy H 0567 Cora H

v. Haus Schlüter Z.: S. u. H.-J. Schlüter, Harkerode

WT: 16.1.1987, WS: 1/5, bel. 0/2

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Inka v. Harz, 880

____________________________________________________

0577 Condor R 0587 Cora H

v. Oßmannstedter Grund Z.: H. Michel, Oßmannstedt

WT: 07.3.1987, WS: 7/4, bel. 1/1

V.: a-Astor v. Grabfeld, 865

M.: a-Ara v. Dachsteich, 708

_____________________________________________________

0597 Nestor R

v. Harz Z.: E. u. H. Cebulla, Aschersleben

WT: 21.3.1987, WS: 4/10, bel. 1/0

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Kessy v. Harz, 1019

____________________________________________________

0607 Xantos R 0627 Xyllos R
0617 Xerxes R 0637 Xenia H

v. Mühlenberg Z.: S. Schelter, Seddin

WT: 22.3.1987, WS: 9/5, bel. 3/1

V.: a-Igor v. Harz, 875

M.: a-Sissi v. Mühlenberg, 1179

____________________________________________________

0647 Gerry R 0677 Gimmelie H
0657 Gero R 0687 Gladys H
0667 Grisly R 0697 Grit H

v. Fegerhaus Z.: I. u. H. Ullrich, Neuruppin

WT: 26.3.1987, WS: 3/5, bel. 3/3

V.: a-Arko v. Stammhaus Unkas, 984

M.: a-Assyra v. Fegerhaus, 557

____________________________________________________

0707 Baddy R 0737 Bronco R
0717 Bax R 0747 Bea H
0727 Benn R 0757 Berba H

v. Kaniberg Z.: D. Kügow, Herzberg

WT: 26.3.1987, WS: 8/5, bel. 4/2

V.: a-Igor v. Harz, 875

M.: a-Anina v. d. Kugellinde, 963

____________________________________________________

0767 Colline H

v. Hof Köthe Z.: Elke Köthe, Groß Kreutz

WT: 24.4.1987, WS: 8/9, bel. 0/1

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Ydun v. Stammhaus Eike, 860

____________________________________________________

0777 Allasch R 0807 Artos R
0787 Ares R 0817 Aischa H
0797 Argus R 0827 Aura H

v. Heldrastein, Z.: K.-H. Werneburg, Schnellmannshausen

WT: 27.4.1987, WS 8/2, bel. 4/2

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Elsa v. d. Habichtsburg, 1116

____________________________________________________

0837 Artus R 0867 Anja H
0847 verendet 0877 Asja H
0857 Antje H 0887 Ayke H

v. Nesselhang, Z.: Ortwin Kratzke, Magdeburg

WT: 12.5.1987, WS: 2/7, bel. 2/4

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: A-Adda v. Eschenbach, 1200

____________________________________________________

0897 Berry R 0927 Betty H
0907 Bello R 0937 Bora H
0917 Bill R

v. d. Erzwäsche, Z.: Martin Langer, Zug

WT: 19.5.1987, WS: 3/4, bel. 3/2

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Carmen v. Stammhaus Eike, 1136

____________________________________________________

0947 Ajax R 0977 Asko R
0957 Alf R 0987 Atos R
0967 Argo R 0997 Asta H

v. d. Rhuner Bergen, Z.: R. u. W. Boß, Herzfeld

WT: 27.5.1987, WS: 7/3, bel. 5/1

V.: a-Cero v. d. Simba-Burg, 1342

M.: A-Fredda v. Harz, 739

____________________________________________________

1007 Eik R 1037 Eischa H
1017 Erik R 1047 Elsa H
1027 Eumel R 1057 Ester H

v. d. Nibelungen, Z.: Heiko Nebelung, Udersleben

WT: 31.5.1987, WS 6/8, bel. 3/3

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Cessy v.d. Nibelungen, 1224

____________________________________________________

1067 Danko R 1097 Donald R
1077 Dexter R 1107 Dux R
1087 Dolf R 1117 Diw H

v. Haus Schlüter, Z.: Fam. Schlüter, Harkerode

WT: 4.6.1987, WS: 9/8, bel. 5/1

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Zus v. Alf sin Hus, 1324,

____________________________________________________

2547 Dago R 2577 Dixi H
2557 Dolf R 2587 Dina H
2567 Dasko R

v. Oßmannstedter Grund, Z.: Harri Michel, Oßmannstedt

WT: 14.6.1987, WS: 5/3, bel. 3/2

V.: a-Conny v. d. Annaburger Heide, 1189

M.: a-Inka v. d. Räuberburg, 1157

____________________________________________________

1127 Falko R 1157 Freia H
1137 Felix R 1167 Fussel H
1147 Fee H

v. d. Nibelungen, Z.: Heiko Nebelung, Udersleben

WT: 16.6.1987, WS: 2/6, bel. 2/3

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Sea v. Alf sin Hus, 1040

____________________________________________________

1177 Falco R 1207 Flay R
1187 Ferry R 1217 Flynn R
1197 Fips R 1227 Flori H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 11.7.1987, WS: 5/3, bel. 5/1

V.: a-Brando v. Kaffeetälchen, 923

M.: a-Arabella v. Hof Köthe, 1409

____________________________________________________

1237 Darko R 1267 Dux R
1247 Derrik R 1277 Dina H
1257 Dex R 1287 Dunja H

v. Eschenbach, Z.: Horst Graikowsky, Tucheim

WT: 22.7.1987, WS: 9/4, bel. 4/2

V.: a-Igor v. Harz, 875

M.: a-Nyx v. Alf sin Hus, 922

____________________________________________________

1297 Back R 1327 Bronko R
1307 Birko R 1337 Bessy H
1317 verendet 1347 Bronka H

v. Thie, Z.: Walter Dufraine, Schneidlingen

WT: 6.8.1987, WS: 8/3, bel. 4/2

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Cora v. Gonnatal, 777

____________________________________________________

1357 Aerangis R 1387 Arachnis R
1367 Aerides R 1397 Aspasium R
1377 Anguloa R 1407 Acineta H

v. Orchideenhaus, Z.: Renate Plagens, Seehof

WT: 16.8.1987, WS: 9/1, bel. 5/1

V.: a-Arko v. Stammhaus Eike, 984

M.: a-Tai v. Alf sin Hus, 1122

____________________________________________________

1417 Gero R 1427 Geska H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 26.8.1987, WS: 3/2, bel. 1/1

V.: a-Ilja v. Mühlenberg, 711

M.: a-Elsa v. Harz, 734

____________________________________________________

1437 Ajax R 1467 Adda H
1447 Akbar R 1477 Ala H
1457 Astor R 1487 Ann H

v. Kroatenwall, Z.: Alfred Wenzel, Radebeul

WT: 31.8.1987, WS: 5/6, bel. 3/3

V.: a-Franko v. Heidewinkel, 937

M.: a-Zoe v. Alf sin Hus, 1323

____________________________________________________

1497 Artos R 1527 Antje H
1507 Alin H 1537 Assi H
1517 Andra H 1547 Assyra H

v. d. Schwedenpappel, Z.: K.-H. Batke, Wittstock

WT: 11.9.1987, WS: 2/8, bel. 1/5

V.: a-Bonzo v. Stammhaus Unkas, 1247

M.: a-Bessie v. Königin Aquila, 948

____________________________________________________

1557 Faun R 1587 Fortuna H
1567 Flug R 1597 Freja H
1577 Fröy R 1607 Frigga H

v. Alf sin Hus, Z.: Dr. G. u. K. Sobol, Grellenberg

WT: 19.9.1987, WS: 6/6, bel. 3/3

V.: a-Hakim v. Loh, 1355

M.: a-Sag v. Alf sin Hus, 1039

____________________________________________________

1617 Baron R 1647 Boy R
1627 Benno R 1657 Babsy H
1637 Berry R 1667 Biene H

v. Selketal, Z.: Dr. H. Hahn, Gatersleben

WT: 2.10.1987, WS: bel. 4/2

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Farah v. Stammhaus Eike, 1281

____________________________________________________

1677 Cliff R 1707 Chantal H
1687 Cwen R 1717 Colette H
1697 Caven H

v. Stammhaus Unkas, Z.: H. Burchardt, Kyritz

WT: 10.7.1987, WS: 3/3, bel. 2/3

V.: a-Sieger v. Stammhaus Eike, 564

M.: a-Biggi v. Stammhaus Unkas, 1249

____________________________________________________

1727 Godwin R 1737 Gea H

v. Alf sin Hus, Z.: Dr. G. u. K. Sobol, Grellenberg

WT: 29.9.1987, WS: 3/3, bel. 1/1

V.: a-Hakim v. Loh, 1355

M.: a-Eila v. Heidewinkel, 653

____________________________________________________

1747 Harras R 1777 Hanni H
1757 Hassan R 1787 Heidi H
1767 Heestar R 1797 Hella H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 11.10.1987, WS: 7/9, bel. 3/3

V.: a-Ilja v. Mühlenberg, 711

M.: a-Biene v. Kaffeetälchen, 925

____________________________________________________

1807 Alf R 1837 Ajax R
1817 Astor R 1847 Abas R
1827 Arko R 1857 verendet

v. Speck's Hof, Z.: D. Speck, Wiederitzsch

WT: 17.10.1987, WS: 6/2, bel. 5/1

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Ambra v. Riegel, 1272

____________________________________________________

1867 Olaf R 1897 Ossi R
1877 Omar R 1907 Otello R
1887 Orlik R 1917 Odett H

v. Harz, Z.: E. u. H. Cebulla, Aschersleben

WT: 20.10.1987, WS: 6/2, bel. 5/1

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Honey v. Loh, 1362

____________________________________________________

1927 Hotte R 1957 Hilla H
1937 Hanna H 1967 Hira H
1947 Hava H 1977 Hiska H

v. Fegerhaus, Z.: I. u. H. Ullrich, Neuruppin

WT: 2.12.1987, WS: 3/10, bel. 1/5

V.: a-Fussel v. Fegerhaus, 0446

M.: a-Bijou d`Rayon de Lune, 0136

____________________________________________________

1987 Yogi R 2007 Yoster R
1997 Yoschi R 2017 Yssel H

v. Mühlenberg, Z.: S. Shelter, Seddin

WT: 27.12.1987, WS: 4/3, bel. 3/1

V.: a-Igor v. Harz, 875

M.: a-Sissi v. Mühlenberg, 1179

____________________________________________________

                    1988

0018 Dingo R 0048 Dux R
0028 Donar R 0058 Dajana H
0038 Duran R 0068 Dunja H

v. St. Moritz, Z.: H. u. M. Ude, Hauptstr. 13, 0-6501 Großenstein

WT: 17.1.1988, WS: 7/2, bel. 4/2

V.: a-Conny v. d. Annaburger Heide, 1189

M.: a-Afra v. Rühlingshof, 747

____________________________________________________

0078 Camillo R 0108 Cliff R
0088 Caruso R 0118 Chita H
0098 Cäsar R 0128 Cora H

v. Repko, Z.: R. u. Ch. Hahn, Reppichau

WT: 19.1.1988, WS 8/4, bel. 4/2

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Won v. Alf sin Hus, 1221

____________________________________________________

0138 Anton R 0158 Alke H
0148 Arko R 0168 Ayleen H

v. d. Osnitz, Z.: I. Hintzsch, Zahna

WT: 13.1.1988, WS: 2/3, bel. 2/2

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Birka v. d. Annaburger Heide, 1098

____________________________________________________

0178 Benjy R 0208 Brix R
0188 Bläcky R 0218 Baffy H
0198 Boomer R 0228 Bonny H

v. d. Boxmühle, Z.: Karsten Kirsch, Burg

WT: 22.1.1988, WS: 6/7, bel. 4/2

V.: a-Felix v. Stammhaus Eike, 1279

M.: a-Grandel v. Stammhaus Eike, 1302

____________________________________________________

0238 Carlo R 0268 Chris R
0248 Casanova R 0278 Cliff R
1258 Chico R 0288 Cora H

v. Kaniberg, Z.: D. Kügow, Herzberg

WT: 6.2.1988, WS 6/3, bel. 5/1

V.: a-Hasso v. Heidewinkel, 0616

M.: a-Anina v. d. Kugellinde, 963

____________________________________________________

0298 Cäsar R 0328 Cändi H
0308 Cris R 0338 Conni H
0318 Cathi H 0348 Cora H

v. Haus Paulick, Z.: Roland Paulick, Jannowitz

WT: 12.1.1988, WS: 2/5, bel. 2/4

V.: a-Dux v. Heidewinkel, 591

M.: a-Olivia v. Mühlenberg, 1013

____________________________________________________

0358 Idol R 0368 Ivon H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 30.1.1988, WS: 2/4, bel. 1/1

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Arabella v. Hof Köthe, 1409

____________________________________________________

0378 Carlo R 0408 Cindy H
0388 Condor R 0418 Cora H
0398 Carmen H 0428 Corinna H

v. Eisenberger Mohren, Z.: G. u. H. Kretschmer, Eisenberg

WT: 26.1.1988, WS: 4/5, bel. 2/4

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Blondy v. Eisenberger Mohren, 1428

____________________________________________________

0438 Nemo R 0468 Nestor R
0448 Neptun R 0478 Nick R
0458 Nero R 0488 Nixe H

v. Stammhaus Eike, Z.: Ch. u. G. Knape, Gumtow

WT: 31.1.1988, WS 8/4, bel. 5/1

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Barsa v. Goralenhof, 917

____________________________________________________

0498 Assja H

v. Strauß, Z.: W. Knorr, Strausberg

WT: 24.1.1988, WS: 3/5, bel. 0/1

V.: a-Igor v. Harz, 875

M.: a-Antje v. Schonungsberg, 1079,

____________________________________________________

0508 Barry R 0528 Bessy H
0518 Boran R

v. Hohen Rott, Z.: S. Rönnspieß, Nennhausen

WT: 7.2.1988, WS: 3/3, bel. 2/1

V.: a-Berri v. Stammhaus Unkas, 1245

M.: a-Cindy v. Fegerhaus, 850

____________________________________________________

0538 Aly H 0558 Alpha H
0548 Arja H

v. Ivohof, Z.: A. u. G. Erdtmann, Mittelstille

WT: 13.2.1988, WS: 8/5, bel. 0/3

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Hummel v. Stammhaus Eike, 1434

____________________________________________________

0568 Eike R 0598 Edda H
0578 Endor R 0608 Elsa H
0588 Ex R 0618 Esche H

v. Eschenbach, Z.: Horst Graikowsky, Tucheim

WT: 8.2.1988, WS 4/5, bel. 3/3

V.: a-Yak v. Alf sin Hus, 1242

M.: a-Bea v. Eschenbach, 1297

____________________________________________________

0628 Bulbo R 0658 Bletilla H
0638 Beallara H 0668 Brassia H
0648 Bletia H

v. Orchideenhaus, Z.: Renate Plagens, Seehof

WT: 12.2.1988, WS: 3/5, bel. 1/4

V.: a-Arko v. Stammhaus Eike, 984

M.: a-Tai v. Alf sin Hus, 1122

____________________________________________________

0678 Carko R 0708 Condor R
0688 Cäsar R 0718 Cilli H
0698 Charly R 0728 Cindy H

v. Selketal, Z.: Dr. Hubert Hahn, Gatersleben

WT: 17.2.1988, WS: 6/5, bel. 4/2

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Fanny v. Stammhaus Eike, 1280

____________________________________________________

0738 Darko R 0768 Dux R
0748 Dirus R 0778 Daisy H
0758 Dingo R 0788 Dina H

v. Einsiedlerstein, Z.: R. Schmökel, Dippoldiswalde

WT.: 1.3.1988, WS: 5/5, bel. 4/2

V.: a-Gero v. Harz, 784

M.: a-Fanny v. Mühlenberg, 616

____________________________________________________

0798 Gallus R 0828 Gaby H
0808 Götz R 0838 Gitte H
0818 Grischa R

v. Wächter, Z.: I. Klemm, Ullersdorf

WT: 9.3.1988, WS: 6/6, bel. 3/2

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Paula v. Mühlenberg, 1047

____________________________________________________

0848 Odin R 0878 Odett H
0858 Orge R 0888 Oka H
0868 Osman R 0898 Orzina H

v. Stammhaus Eike, Z.: Ch. u. G. Knape, Gumtow

WT: 31.03.88, WS: 3/7, bel. 3/3

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Britta v. Steinkauz, 1348

____________________________________________________

0908 Basko R 0938 Bessi H
0918 Benno R 0948 Bora H
0928 Bea H

v. d. Rhuner Bergen, Z.: R. u. W. Boß, Herzfeld

WT: 29.3.1988, WS: 5/6, bel. 2/3

V.: a-Cero v. d. Simba-Burg, 1342

M.: a-Fredda v. Harz, 739

____________________________________________________

0958 Irko R 0978 Ina H
0968 Ivo R 0988 Iveta H

v. Heidewinkel, Z.: Klaus Tränker, Radeberg

WT: 11.3.1988, WS: 3/2, bel. 2/2

V.: a-Donald v. Alf sin Hus, 0086

M.: A-Asta v. Haus Schlüter, 1195

____________________________________________________

0998 Camillo R 1028 Chira H
1008 Charly R 1038 Cora H
1018 Clou R 1048 Conny H

v. Thie, Z.: W. Dufraine, Löderburg

WT: 31.3.1988, WS: 3/7, bel. 3/3

V.: a-Clou v. Harz, 587

M.: a-Cora a. d. Gonnatal, 777

____________________________________________________

1058 Dagles R 1088 Don R
1068 Derrick R 1098 Dana H
1078 Dingo R 1108 Dora H

v. Hof Köthe, Z.: E. Köthe, Groß Kreutz

WT: 1.4.1988, WS: 7/5, bel. 4/2

V.: a-Igor v. Harz, 875

M.: a-Ydun v. Stammhaus Eike, 860

____________________________________________________

1118 Berry R 1138 Bea H
1128 Bär R 1148 Biggi H

z. Femermann, Z.: Ingrid Nestler, Neustadt-Glewe

WT: 3.4.1988, WS: 3/2, bel. 2/2

V.: a-Hakim v. Loh, 1355

M.: a-Siw v. Alf sin Hus, 1041,

____________________________________________________

1158 Back R 1188 Banja H
1168 Berry R 1198 Brenda H
1178 Bim R 1208 Burga H

v. Heldrastein, Z.: K.-H. Werneburg, Schnellmannshausen

WT: 10.4.1988, WS: 8/6, bel. 3/3

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Elsa v. d. Habichtsburg, 1116

____________________________________________________

1218 Eik R 1248 Elka H
1228 Ero R 1258 Elfi H
1238 Ex R 1268 Elsa H

v. Haus Schlüter, Z.: S. u. H.-J. Schlüter, Harkerode

WT: 15.4.1988, WS: 7/6, bel. 3/3

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Zus v. Alf sin Hus, 1324

____________________________________________________

1278 Felix R 1288 Franka H

v. Haus Schlüter, Z.: S. u. H.-J. Schlüter, Harkerode

WT: 17.4.1988, WS: 1/3, bel. 1/1

V.: a-Felix v. Stammhaus Eike, 1279

M.: a-Inka v. Harz, 880

____________________________________________________

1298 Dargo R 1328 Dux R
1308 Denny R 1338 Dina H
1318 Dingo R 1348 Dolly H

v. Großen Löwen, Z.: K. u. D. Braunseis, Seelingstädt

WT: 9.4.1988, WS: 4/4, bel. 4/2

V.: a-Conny v. d. Annaburger Heide, 1189

M.: a-Cenzi v. Bellas Erben, 609

____________________________________________________

1358 Caras R 1368 Circe H

v. Steinkauz, Z.: M. Kuhnt, Naumburg

WT:22.4.1988, WS: 2/5, bel. 1/1

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Xenia v. Stammhaus Eike, 765

____________________________________________________

1378 Baldix R 1408 Bronko R
1388 Barry R 1418 Beata H
1398 Boy R 1428 Briga H

v. Kroatenwall, Z.: A. Wenzel, Radebeul

WT: 116.1988, WS: 4/3, bel. 4/2

V.: a-Franko v. Heidewinkel, 937

M.: a-Zoe v. Alf sin Hus, 1323

____________________________________________________

BSH-Zuchtbuchnummern wegen fehlender Rasse Angabe

bei Täto-Nr Anforderung

2458 Ex R 2468 Ero R

v. Oßmannstedter Grund, Z.: H. Michel, Oßmannstedt

WT: 20.6.1988, WS: 6/1, bel. 2/0

V.: a-Conny v. d. Annaburger Heide, 1189

M.: a-Ara v. Dachsteich, 708

____________________________________________________

1438 Daysi H 1458 verendet
1448 Dana H

v. St. Annen, Z.: Jochen Fischer, Ehrenfriedersdorf

WT: 22.6.1988, WS: 0/4, bel. 0/3

V.: a-Ilja v. Mühlenberg, 711

M.: a-Cessy v. d. Glasmacherstadt, 1090

____________________________________________________

1468 Dako R 1498 Dixi H
1478 Don R 1508 Dolly H
1488 Daysy H 1518 Donka H

v. Kaniberg, Z.: D. Kügow, Herzberg

WT: 27.6.1988, WS: 2/7, bel. 2/4

V.: a-Hasso v. Heidewinkel, 0616

M.: a-Angi v. Kaniberg, 0936

____________________________________________________

1528 Eddy R 1558 Eyck R
1538 Endy R 1568 Elsa H
1548 Eros R 1578 Enny H

v. Großen Löwen, Z.: H.-D. Braunseis, Seelingstädt

WT: 13.7.1988, WS: 8/3, bel. 4/2

V.: a-Conny v. d. Annaburger Heide, 1189

M.: a-Aika v. Großen Löwen, 1255

____________________________________________________

1588 Joker R 1608 Jumbo R
1598 Jonny R

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 17.7.1988, WS: 3/2, bel. 3/0

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Elsa v. Harz, 734

____________________________________________________

1618 Karlos R 1648 Kondor R
1628 Kerry R 1658 Kuno R
1638 King R 1668 Kolett H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 21.7.1988, WS: 7/1, bel. 5/1

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Biene v. Kaffeetälchen, 925

____________________________________________________

1678 Artos R 1708 Ayrin H
1688 Arco R 1718 Ayke H
1698 Anka H 1728 Anika H

v. Haus Abendfrieden, Z.: Ch. u. W. Wandkowsky, Halle

WT: 27.7.1988, WS: 11/4, bel. 2/4

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Maja v. Harz, 1445

____________________________________________________

1738 Hamlet R 1768 Hermes R
1748 Hannibal R 1778 Hodscha R
1758 Hektor R 1788 Hubertus R

v. Alf sin Hus, Z.: Dr. G. u. K. Sobol, Grellenberg

WT: 6.8.1988, WS: 6/0, bel. 6/0

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Demeter v. Alf sin Hus, 0116

____________________________________________________

1798 Alf R 1828 Andra H
1808 Arko R 1838 Arlett H
1818 Adina H 1848 Asta H

v. Zeller Berg, Z.: E. u. H. Jäger, Aue

WT: 21.8.1988, WS: 3/4, bel. 2/4

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Carmen v. Rühlingshof, 1359

____________________________________________________

1858 Akki R 1888 Anja H
1868 Alf R 1898 Ann H
1878 Arco R 1908 Assi H

v. Anhaltiner Hof, Z.: R. u. G. Spruth, Bobbau

WT: 5.9.1988, WS: 3/5, bel. 3/3

V.: a-Jack v. Mühlenberg, 717

M.: a-Jette v. Stammhaus Eike, 0396

____________________________________________________

1918 Eros R 1938 Eike H
1928 Eyk R 1948 Eska H

v. Rühlingshof, Z.: Lothar Dittmann, Pölzig

WT: 4.8.1988, WS: 5/2, bel. 2/2

V.: a-Conny v. d. Annaburger Heide, 1189

M.: a-Anka v. Rühlingshof, 748

____________________________________________________

1958 Chad R 1988 Chris H
1968 Cindo R 1998 Citty H
1978 Cowboy R 2008 Cleo H

v. Tierfreund, Z.: Jutta Meyer, Stendal

WT: 9.10.1988, WS: 6/6, bel. 3/3

V.: a-Yak v. Alf sin Hus, 1242

M.: a-Aggi v. d. Simba-Burg, 697

____________________________________________________

2018 Donar R 2038 Dollie H
2028 Dina H

v. d. Glasmacherstadt, Z.: Klaus Rogala, Weißwasser

WT: 20.10.1988, WS: 1/2, bel. 1/2

V.: a-Bonzo v. Schonungsberg, 1257

M.: a-Biggi v. Stammhaus Unkas, 1249

____________________________________________________

2048 Prinz R 2068 Pearl H
2058 Panda H 2078 Pinta H

v. Harz, Z.: E. u. H. Cebulla, Aschersleben

WT: 13.10.1988, WS: 5/6, bel. 1/3

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Kessy v. Harz, 1019

____________________________________________________

2088 Iduna H

v. Alf sin Hus, Z.: Dr. G. u. K. Sobol, Grellenberg

WT: 28.10.1988, WS: 1/3, bel. 0/1

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Eila v. Heidewinkel, 653

____________________________________________________

2098 Donar R 2118 Dina H
2108 Don R

v. Selketal, Z.: Dr. Hubert Hahn, Gatersleben

WT: 4.11.1988, WS: 9/7, bel. 2/1

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Farah v. Stammhaus Eike, 1281

____________________________________________________

2128 Berry R 2158 Brixi H
2138 Biggi H 2168 Bonny H
2148 Bessy H 2178 verendet

v. Speck's Hof, Z.: D. Speck, Wiederitzsch

WT: 6.11.1988, WS: 2/10, bel. 1/5

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Ambra v. Riegel, 1272

____________________________________________________

2188 Gerry R 2218 Gille H
2198 Glenn R 2228 Goldi H
2208 Götz R 2238 Gusti H

v. d. Nibelungen, Z.: J. u. H. Nebelung, Udersleben

WT: 18.11.1988, WS: 7/5, bel. 3/3

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Cessy v. d. Nibelungen, 1224

____________________________________________________

2248 Heros R 2258 Hummel H

v. d. Nibelungen, Z.: J. u. H. Nebelung, Udersleben

WT: 18.11.1988, WS: 4/1, bel. 1/1

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Sea v. Alf sin Hus, 1040

____________________________________________________

2268 Igor R 2298 Ilex H
2278 Ilja R 2308 Indira H
2288 Ivo R 2318 Issy H

v. Fegerhaus, Z.: I. u. H.-H. Ullrich, Neuruppin

WT: 31.12.1988, WS: 6/9, bel. 3/3

V.: a-Akan v. Kaniberg, 0886

M.: a-Bijou du Rayon de Lune, 0136

____________________________________________________

                    1989

019 Zottel R 039 Zicke H
029 Zenzi H

v. Mühlenberg, Z.: S. Schelter, Seddin

WT: 2.1.1989, WS: 4/5, bel. 1/2

V.: Igor v. Harz, 875 -

M.: Sissi v. Mühlenberg, 1179

____________________________________________________

049 Lisa H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 6.1.1989, WS: 1/3, bel. 0/1

V.: Feger v. Fegerhaus, 0416 -

M.: Elsa v. Harz, 734

____________________________________________________

049 Lisa H 079 Mandy H
069 Maja H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 25.1.1989, WS: 2/3, bel. 1/2

V.: Feger v. Fegerhaus, 0416 -

M.: Arabella v. Hof Köthe, 1409

____________________________________________________

089 Eddi R 0119 Emmi H
099 Enzo R 0129 Esther H
0109 Erko R 0139 Eyla H

v. Kaniberg, Z.: Dieter Kügow, Herzberg

WT: 31.1.1989, WS: 7/6, bel. 3/3

V.: Hasso v. Heidewinkel, 0616

M.: Bea v. Kaniberg, 0747

____________________________________________________

0149 Janus R 0179 Jin H
0159 Jupiter R 0189 Jörd H
0169 Jagna H 0199 Juno H

v. Alf sin Hus, Dr. G. u. K. Sobol, Grellenberg

WT: 18.2.1989, WS: 2/7, bel. 2/4

V.: a-Samson v. Stammhaus Eike, 562

M.: a-Demeter v. Alf sin Hus, 0116

____________________________________________________

0209 Gero R 0239 Gitte H
0219 Gildo R 0249 Glär H
0229 Greif R 0259 Gundi H

v. Haus Schlüter, Z.: S. u. H.-J. Schlüter, Harkerode

WT: 24.2.1989, WS: 9/6, bel. 3/3

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Zus v. Alf sin Hus, 1324

____________________________________________________

0269 Carlos R 0299 Clivia H
0279 Cliff R 0309 Conny H
0289 Chila H 0319 Cora H

v. d. Boxmühle, Z.: Karsten Kirsch, Burg

WT: 26.2.1989, WS: 7/2, bel. 2/3

V.: a-Felix v. Stammhaus Eike, 1279

M.: a-Grandel v. Stammhaus Eike, 1302

____________________________________________________

0329 Pinkas R 0359 Paula H
0339 Poldi R 0369 Pinta H
0349 Prinz R 0379 Puschka H

v. Stammhaus Eike, Z.: Ch. u. G. Knape, Gumtow

WT: 2.3.1989, WS: 6/5, bel. 3/3

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Britta v. Steinkauz, 1348

____________________________________________________

0389 Dirk R 0409 Dominik H
0399 Don R

v. Eisenberger Mohren, Z.: G. u. E. Kretzschmar, Eisenberg

WT: 11.3.1989, WS: 2/1, bel. 2/1

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Blondy v. Eisenberger Mohren, 1428

____________________________________________________

0419 Dino R 0449 Dora H
0429 Darika H 0459 Dörtje H
0439 Donna H 0469 Dunja H

v. Repko, Z.: Ch. Hahn, Reppichau

WT: 21.3.1989, WS: 2/11, bel. 1/5

V.: a-Joker v. Harz, 990 -

M.: a-Won v. Alf sin Hus, 1221

____________________________________________________

0479 Berry R 0499 Britta H
0489 Bessy H

v. d. Osnitz, Z.: I. Hintzsch, Zahna

WT: 27.3.1989, WS: 2/3, bel. 1/2

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Birka v. d. Annaburger Heide, 1098

____________________________________________________

0509 Enzio R 0519 Elfi H

v. d. Glasmacherstadt, Z.: K. Rogala, Weißwasser

WT: 23.3.1989, WS: 4/2, bel. 1/1

V.: a-Bonzo v. Schonungsberg, 1257

M.: a-Biggi v. Stammhaus Unkas, 1249

____________________________________________________

0529 Carlo R 0559 Cora H
0539 Cliff R 0569 Carmen H
0549 Cäsar R 0579 Conny H

v. d. Caupenburg, Z.: Bernd Wiesner, Fischerstr. 28, 0-7800 Ruhland

WT: 1.4.1989, WS: 7/5, bel. 3/3 , verendet 2/0

V.: a-Donald v. Alf sin Hus, 0086

M.: a-Assi v. d. Caupenburg, 1418

____________________________________________________

0589 Bruno R 0619 Betti H
0599 Brutos R 0629 Biene H
0609 Bea H 0639 Britt H

v. Haus Abendfrieden, Z.: Ch. u. W. Wandkowsky, Halle

WT: 4.4.1989, WS: 7/7, bel. 2/4

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Maxi v. Harz, 1446

____________________________________________________

0649 Eddy R 0679 Erasco R
0659 Eik R 0689 Eprell H
0669 Elvis R 0699 Ester H

v. Hof Köthe, Z.: E. Köthe, Groß Kreutz

WT: 8.4.1989, WS: 5/7, bel. 4/2

V.: a-Fussel v. Fegerhaus, 0446

M.: a-Ydun v. Stammhaus Eike, 860

____________________________________________________

0709 Don R 0729 Dux R
0719 Dora H

v. Haus Paulick, Z.: R. Paulick, Jannowitz

WT: 5.4.1989, WS: 5/4, bel. 2/1

V.: a-Donald v. Alf sin Hus, 0086

M.: a-Olivia v. Mühlenberg, 1013

____________________________________________________

0739 Falco R 0759 Flaja H
0749 Fanny H

v. Kaniberg, Z.: D. Kügow, Herzberg

WT: 11.4.1989, WS: 3/3, bel. 1/2

V.: a-Hasso v. Heidewinkel, 0616

M.: a-Anina v. d. Kugellinde, 963

____________________________________________________

0769 Falko R 0799 Fandor R
0779 Flay R 0809 Fee H
0789 Falk R 0919 Freia H

v. Oßmannstedter Grund, Z.: Z. Michel, Oßmannstedt

WT: 13.4.1989, WS: 9/2, bel. 4/2

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Bessi v. Oßmannstedter Grund, 0586

____________________________________________________

0829 Gero R 0859 Gessi H
0839 Gold R 0869 Gitti H
0849 Greif R 0879 Goldy H

v. Oßmannstedter Grund, Z.: Z. Michel, Oßmannstedt

WT: 15.4.1989, WS: 3/4, bel. 3/3

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Inka v. d. Räuberburg, 1157

____________________________________________________

0889 Fero R 0919 Fee H
0899 Ferry R 0929 Franka H
0909 Franz R

v. Großen Löwen, Z.: Braunseis, Seelingstädt

WT: 2.6.1989, WS: 4/7, bel. 3/2

V.: a-Eik v. d. Nibelungen, 1007

M.: a-Aika v. Großen Löwen, 1255

____________________________________________________

0939 Quinto R 0959 Quinta H
0949 Quelle H 0969 Quinti H

v. Stammhaus Eike, Z. Ch. u. G. Knape, Gumtow

WT: 15.6.1989, WS: 2/3, bel. 1/3

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Honey v. Loh 1362

____________________________________________________

0979 Raudi R 1009 Rana H
0989 Remus R 1019 Raute H
0999 Ruben R 1029 Reza H

v. Stammhaus Eike, Z.: Ch. u. G. Knape, Gumtow

WT: 20.6.1989, WS: 6/10, bel. 3/3

V.: a-Fussel v. Fegerhaus, 0446

M.: a-Hummel v. Stammhaus Eike, 1434

____________________________________________________

1039 Kronos R 1069 Karmenta H
1049 Kalypso H 1079 Kismet H
1059 Kaprice H 1089 Klio H

v. Alf sin Hus, Z.: Dr. G. u. K. Sobol, Grellenberg

WT: 28.6.1989, WS: 1/6, bel. 1/5

V.: a-Hakim v. Loh, 1355

M.: a-Sag v. Alf sin Hus, 1039

____________________________________________________

1099 Dicky R 1129 Dina H
1109 Drago R 1139 Dolly H
1119 Dany H 1149 Doreen H

v. Thie, Z.: W. Dufraine, Schneidlingen

WT: 11.7.1989, WS: 4/6, bel. 2/4

V.: a-Othello v. Harz, 1907

M.: a-Bessy v. Thie, 1337

____________________________________________________

1159 Eik R 1189 Esko R
1169 Eiko R 1199 Eika H
1179 Erko R 1209 Elsa

v. Thie, Z.: W. Dufraine, Nordstr. 1, 0-3251 Schneidlingen

WT: 16.7.1989, WS: 4/3, bel. 4/2

V.: a-Marten v. Stammhaus Eike, 0047

M.: a-Cora a. d. Gonnatal, 777

____________________________________________________

1219 Janos R 1229 Jette H

v. Heidewinkel, Z.: Klaus Tränker, Radeberg

WT: 6.8.1989, WS: 2/1, bel. 1/1

V.: a-Donald v. Alf sin Hus, 0086

M.: a-Asta v. Haus Schlüter, 1195

____________________________________________________

1239 Hakim R 1269 Hanka H
1249 Hassan R 1279 Hexe H
1259 Holm R 1289 Hummel H

v. Haus Schlüter, Z.: S. u. H.-J. Schlüter, Harkerode

WT: 18.9.1989, WS: 4/5, bel. 3/3

V.: a-Othello v. Harz, 1907

M.: a-Diw v. Haus Schlüter, 1324

____________________________________________________

1299 Nambo R 1329 Noel R
1309 Nero R 1339 Norby R
1319 Nico R 1349 Normen R

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 27.9.1989, WS: 13/2, bel. 6/0

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Hanni v. Kaffeetälchen, 1777

____________________________________________________

1359 Gerry R 1389 Gitta H
1369 Glenn R 1399 Glori H
1379 Gipsy H 1409 Grandel H

v. Großen Löwen, Z.: K.-D. Braunseis, Seelingstädt

WT: 12.9.1989, WS: 4/5, bel. 2/4

V.: a-Boss v. Rühlingshof, 1275

M.: a-Citty v. Großen Löwen, 0207

____________________________________________________

1419 Ben R 1449 Bessy H
1429 Bobby R 1459 Biene H
1439 Boy R 1469 Britt H

v. Anhaltiner Hof, Z.: O. Spruth, Bobbau

WT: 6.10.1989, WS: 6/7, bel. 3/3

V.: a-Flug v. Alf sin Hus, 1567

M.: a-Jette v. Stammhaus Eike, 0396

____________________________________________________

1479 Alf R 1499 Asko R
1489 Arko R

v. Biberhof, Z.: A. Darnstedt, Utenbach

WT: 2.10.1989, WS: 3/3, bel. 3/0

V.: a-Flug v. Alf sin Hus, 1567

M.: a-Cindy v. Rühlingshof, 1360

____________________________________________________

1509 Adam R 1539 Aida H
1519 Arne R 1549 Ann H
1529 Athos R 1559 Ayka H

v. Padaukel, Z.: M. u. R. Dettmann, Neukalen

WT: 23.10.1989, WS: 5/6, bel. 3/3

V.: a-Hotte v. Fegerhaus, 1927

M.: a-Gea v. Alf sin Hus, 1737

____________________________________________________

1569 Falko R 1599 Franka H
1579 Felix R 1609 Freya H
1589 Fenna H

v. Eschenbach, Z.: H. Graykowski, Tucheim

WT: 30.10.1989, WS: 8/9, bel. 2/3

V.: a-Yak v. Alf sin Hus, 1242

M.: a-Bea v. Eschenbach, 1297

____________________________________________________

1619 Oktav R 1649 Olly H
1629 Olymp R 1659 Omina H
1639 Odie H 1669 Otyn H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 23.11.1989, WS: 2/4, bel. 2/4

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Cessy v. Kaffeetälchen, 1379

____________________________________________________

1679 Caesar R 1709 Cessy H
1689 Cliff R 1719 Chita H
1699 Cora H 1729 Cena H

V. Speck's Hof, Z.: D. Speck, Wiederitzsch

WT: 29.11.1989, WS: 4/6, bel. 2/4

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Ambra v. Riegel, 1272

____________________________________________________

1759 Andy R 1789 Anna H
1769 Ali R 1799 Alexis H
1779 Arco R 1809 Aylin H

v. Thornbeck, Z.: H. u. W. Mnich, Arneburg

WT: 3.12.1989, WS: 5/5, bel. 3/3

V.: a-Fussel v. Fegerhaus, 0446

M.: a-Anka v. d. Boxmühle, 0107

____________________________________________________

1819 Falko R 1849 Fanny H
1829 Festus R 1859 Fee H
1839 Flipper R 1869 Franka H

v. Thie, Z.: W. Dufraine, Schneidlingen

WT: 31.10.1989, WS: 6/7, bel. 3/3

V.: a-Othello v. Harz, 1907

M.: a-Bronka v. Thie, 1347

____________________________________________________

1879 Charlesworthara R 1909 Colmanara H
1889 Caladenia R 1919 Corjanthes H
1899 Cattleya H 1929 Cymbidium H

v. Orchideenhaus, Z.: Renate Plagens, Seehof

WT: 11.12.1989, WS: 3/10, bel. 2/4

V.: a-Aldo v. Kaniberg, 0896

M.: a-Fortuna v. Alf sin Hus, 1587

____________________________________________________

1939 Santos R 1969 Sheriff R
1949 Sascha R 1979 Sir R
1959 Scheitan R 1989 Sarah H

v. Stammhaus Eike, Z. Ch. u. G. Knape, Gumtow

WT: 31.12.1989, WS: 8/7, bel. 5/1

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Hummel v. Stammhaus Eike, 1434
____________________________________________________

                    1990

0010 Falko R 0040 Fedor R
0020 Falk R 0050 Fränzi H
0030 Franko R 0060 Fea H

v. d. Glasmacherstadt, Z.: K. Rogala, Weißwasser

WT: 3.1.1990, WS: 4/5, bel. 4/2

V.: a-Bonzo v. Schonungsberg, 1257

M.: a-Biggi v. Stammhaus Unkas, 1249

____________________________________________________

0070 Fabian R 0100 Festus R
0080 Falko R 0110 Filou R
0090 Felix R 0120 Florian R

v. Repko, Z.: Hahn, Reppichau

WT: 3.1.1990, WS: 8/6, bel. 6/0

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Bella v. Repko, 0487

____________________________________________________

Fehlerhafte Vergabe v. Zuchtbuchnummern durch die

zentrale VKSK-Zuchtbuchstelle:

0120 Basco R 0150 Bill R
0130 Bastian R 0160 Bonzo R
0140 Benno R 0170 Bessy H

v. Zellerberg, Z.: E. Jäger, Aue

WT: 24.1.1990, WS: 6/3, bel. 5/1

V.: a-Donald v. Alf sin Hus, 0086

M.: a-Carmen v. Rühlingshof, 1359

____________________________________________________

0130 Gero R 0160 Greif R
0140 Glenn R 0170 Groll R
0150 Gregor R 0180 Gitte H

v. Eschenbach, Z.: H. Graikowsky, Tucheim

WT: 9.1.1990, WS: 8/3, bel. 5/1

V.: a-Hotte v. Fegerhaus, 1927

M.: a-Nyx v. Alf sin Hus, 922

____________________________________________________

0190 Igor R 0220 Ina H
0200 Illo R 0230 Inka H
0210 Ivo R 0240 Irina H

v. Haus Schlüter, Z.: S. u. H.-J. Schlüter, Harkerode

WT: 20.1.1990, WS: 5/10, bel. 3/3

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Zus v. Alf sin Hus, 1324

____________________________________________________

Wiederholte, fehlerhafte Vergabe v. Zuchtbuchnummer:

0210 Bossy R 0230 Bessy H
0220 Bonny H

v. Strauß, Z.: W. Knorr, Strausberg

WT: 24.1.1990, WS: 3/3, bel. 1/2

V.: a-Baddy v. Kaniberg, 0707 -

M.: a-Antje v. Schonungsberg, 1079

____________________________________________________

0250 Jago R 0280 Jojo H
0260 Jerry R 0290 Jousy H
0270 Jessy H 0300 Judi H

v. Fegerhaus, Z.: I. u. H.-H. Ullrich, Neuruppin

WT: 19.1.1990, WS: 2/7, bel. 2/4

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Bijou du Rayon de Lune, 0136

____________________________________________________

0310 Elko R 0330 Erik R
0320 Enzo R 0340 Elsa H

v. d. Simba-Burg, Z.: G. u. G. Kersten, Lüderitz

WT: 30.1.1990, WS: 5/2, bel. 3/1

V.: a-Yak v. Alf sin Hus, 1242

M.: a-Cora v. d. Simba-Burg, 1347

____________________________________________________

0350 Castor R 0380 Carmen H
0360 Condor R 0390 Chilla H
0370 Cäsar R 0400 Cindy H

v. Haus Abendfrieden, Z.: Ch. u. W. Wandkowsky, Halle

WT: 30.1.1990, WS: 4/5, bel. 3/3

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Maxi v. Harz, 1446

____________________________________________________

0410 Taps R 0440 Tilly H
0420 Timm R 0450 Tine H
0430 Tom R 0460 Toska H

v. Stammhaus Eike, Z.: Ch. u. G. Knape, Gumtow

WT: 8.2.1990, WS: 6/7, bel. 3/3

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Britta v. Steinkauz, 1348

____________________________________________________

0470 Dino R 0500 Dara H
0480 Dixon R 0510 Diana H
0490 Don Leo R 0520 Donna Lea H

v. Steinkauz, Z.: Kuhnt, Naumburg

WT: 12.2.1990, WS: 4/4, bel. 3/3

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Oka v. Stammhaus Eike, 888

____________________________________________________

Erneute fehlerhafte Vergabe v. Zuchtbuchnummern:

0530 Gustav R Täto-Nr. 0180
0540 Gerti H Täto-Nr. 0190

v. Kaniberg, Z.: D. Kügow, Herzberg

WT: 24.1.1990, WS: 1/3, bel. 1/1

V.: a-Hotte v. Fegerhaus, 1927

M.: a-Anina v. d. Kugellinde, 963

____________________________________________________

0560 Gabor R 0580 Gitta H
0570 Grisly R

v. Thie, Z.: W. Dufraine, Groß-Bonicke

WT: 24.2.1990, WS: 5/4, bel. 2/1

V.: a-Alf v. Haus Schlüter, 1192

M.: a-Bessy v. Thie, 1337

____________________________________________________

0600 Hanni H 0630 Hera H
0610 Hedi H 0640 Hetti H
0620 Hella H 0650 Hummel H

v. Kaniberg, Z.: D. Kügow, Herzberg

WT: 27.1.1990, WS: 1/8, bel. 0/6

V.: a-Hasso v. Heidewinkel, 0616

M.: a-Angi v. Kaniberg, 0936

____________________________________________________

0660 Dasko R 0690 Dascha H
0670 Dax R 0700 Daysi H
0680 Don R 0710 Debbi H

v. d. Boxmühle, Z.: K. Kirsch, Burg

WT: 15.3.1990, WS: 4/5, bel. 3/3

V.: a-Yak v. Alf sin Hus, 1242

M.: a-Grandel v. Stammhaus Eike, 1302

____________________________________________________

0720 Igor R 0740 Ivo R
0730 Inko R 0750 Inka H

v. Kaniberg, Z.: D. Kügow, Herzberg

WT: 16.3.1990, WS: 3/7, bel. 3/1

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Berba v. Kaniberg, 0757

____________________________________________________

0780 Jack R 0810 Jenni R
0790 Janko R 0820 Jessi H
0800 Joker R 0830 Jette H

v. Haus Schlüter, Z.: S. u. H.-J. Schlüter, Harkerode

WT: 24.3.1990, WS: 3/8, bel. 3/3

V.: a-Othello v. Harz, 1907

M.: a-Diw v. Haus Schlüter, 1117

____________________________________________________

0850 Hecktor R 0880 Heiko R
0860 Harras R 0890 Hexe H
0870 Hasso R 0900 Hanna H

v. Oßmannstedter Grund, Z.: H. Michel, Oßmannstedt

WT: 1.4.1990, WS: 7/4, bel. 4/2

V.: a-Flug v. Alf sin Hus, 1567

M.: a-Bessi v. Oßmannstedter Grund, 0586

____________________________________________________

0910 Harras R 0940 Hanka H
0920 Hasso R 0950 Heidi H
0930 Hecktor R

v. Großen Löwen, Z.: K.-D. Braunseis, Seelingstädt

WT: 11.4.1990, WS: 6/3, bel. 3/2

V.: a-Boss v. Rühlingshof, 1275

M.: a-Aika v. Großen Löwen, 1255

____________________________________________________

0960 Arko R

v. Münster, Z.: I. Jacobs, Bad Doberan

WT: 1.5.1990, WS: 1/0, bel. 1/0

V.: a-Aldo v. Kaniberg, 0896

M.: a-Embla v. Alf sin Hus, 0676

____________________________________________________

0970 Camillo R 1000 Cliff R
0980 Cäsar R 1010 Cris R
0990 Cherry R 1020 Cyrus R

zum Femermann, Z.: I. Kunkel, Neustadt-Glewe

WT: 20.4.1990, WS: 6/1, bel. 6/0

V.: a-Aldo v. Kaniberg, 0896

M.: a-Siw v. Alf sin Hus, 1041

____________________________________________________

1030 Pascha R 1050 Pit R
1040 Paul R 1060 Peggy H

v. Kaffeetälchen, Z.: F. Rüffer, Tiefenort

WT: 14.4.1990, WS: 10/7, bel. 3/1

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Hanni v. Kaffeetälchen, 1777

____________________________________________________

1070 Igor R 1100 Isabell H
1080 Ilja R

v. d. Nibelungen, Z.: I. u. H. Nebelung, Udersleben

WT: 14.5.1990, WS: 5/2, bel. 2/1

V.: a-Marten v. Stammhaus Eike, 0047

M.: a-Cessi v. d. Nibelungen, 1224

____________________________________________________

1110 Harras R 1140 Harry R
1120 Hecktor R 1150 Hexe H
1130 Herkules R 1160 Hummel H

v. Thie, Z.: W. Dufraine, Groß-Bonicke

WT: 30.5.1990, WS: bel. 4/2

V.: a-Othello v. Harz, 1907

M.: a-Bronka v. Thie, 1347

____________________________________________________

1170 Urban R 1990 Urs R
1180 Uri R 1200 Utz R

v. Stammhaus Eike, Z.: Ch. u. G. Knape, Gumtow

WT: 31.5.1990, WS: 4/0, bel. 4/0

V.: a-Hektor v. Stammhaus Eike, 1433

M.: a-Honey v. Loh, 1362

____________________________________________________

1210 Balduin R 1240 Benjamin R
1220 Balthasar R 1250 Babette H
1230 Benedikt R 1260 Baffi H

v. Padaukel, Z.: M. u. R. Dettmann, Neukalen

WT: 9.6.1990, WS: 5/8, bel. 4/2

V.: a-Hotte v. Fegerhaus, 1927

M.: a-Gea v. Alf sin Hus, 0446

____________________________________________________

1270 Arko R 1290 Aischa H
1280 Aggi H 1300 Asta H

v. d. Bärenpranke, Z.: N. Krebes, Tessin

WT: 24.6.1990, WS: 3/4, bel. 1/3

V.: a-Cäsar v. Eschenbach, 0266

M.: a-Cocky v. d. Simba-Burg, 1346

____________________________________________________

1310 Hajo R 1340 Hanka H
1320 Hassan R 1350 Hanna H
1330 Hero R 1360 Hela H

v. Repko, Z.: Hahn, Reppichau

WT: 4.8.1990, WS: 3/6, bel. 3/3

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Bella v. Repko, 0487

____________________________________________________

1370 Loki R 1400 Leda H
1380 Luzifer R 1410 Luna H
1390 Latona H

v. Alf sin Hus, Z.: Dr. G. u. K. Sobol, Grellenberg

WT: 5.8.1990, WS: 3/4, bel. 2/3

V.: a-Hakim v. Loh, 1355

M.: a-Dette v. d. Simba-Burg, 1056

____________________________________________________

1420 Igor R 1460 Illa H
1430 Ivo R 1470 Ina H
1440 Ida H 1480 Irka H
1450 Ilka H

v. Großen Löwen, Z.: K.-D. Braunseis, Seelingstädt

WT: 10.8.1990, WS: 6/7, bel. 2/5

V.: a-Boss v. Rühlingshof, 1275

M.: a-Elsa v. Großen Löwen, 1568

____________________________________________________

1490 Jocker R 1510 Jenny H
1500 Jana H 1520 Jolly H

v. Großen Löwen, Z.: K.-D. Braunseis, Seelingstädt

WT: 13.8.1990, WS: 10/3, bel. 1/3

V.: a-Boss v. Rühlingshof, 1275

M.: a-Citty v. Großen Löwen, 0207

____________________________________________________

1530 Felix R 1550 Falko R
1540 Freddy R 1560 Ferdinand R

v. d. Annaburger Heide, Z.: E. u. H. Reinknecht, Annaburg

WT: 19.8.1990, WS: 9/2, bel. 4/0

V.: a-Osman v. Stammhaus Eike, 0868

M.: a-Addina v. Zellerberg, 1818

____________________________________________________

1570 Akis R 1600 Astor R
1580 Ari R 1610 Athos R
1590 Aron R 1620 Aila H

v. Werwik, Z.: Wilfried Hoffmann, Niederwerbig

WT: 19.9.1990, WS: 7/2, bel. 5/1

V.: a-Joker v. Harz, 990

M.: a-Gitte v. Wächter, 838

____________________________________________________

0-1630 Quendy R 0-1640 Queen H

v. Kaffeetälchen, Z.: Fritz Rüffer, Tiefenort

WT: 11.8.1990, WS: 3/4, bel. 1/1

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Cessy v. Kaffeetälchen, 1379

____________________________________________________

0-1650 Ajax R 0-1680 Afra H
0-1660 Aldo R 0-1690 Anka H
0-1670 Arko R 0-1700 Alice H

v. Haus Voigt, Z.: Chr. u. H. Voigt, Gatersleben

WT: 24.8.1990, WS: 4/5, bel. 3/3

V.: a-Othello v. Harz, 1907

M.: a-Cindy v. Selketal, 0728

____________________________________________________

0-1710 Earl R 0-1750 Erko R
0-1720 Elmar R 0-1760 Eros R
0-1730 Emir R 0-1770 Esly H
0-1740 Endor R 0-1780 Eylin H

v. Selketal, Z.: Dr. H. Hahn, Gatersleben

WT: 7.10.1990, WS: 8/3, bel. 6/2

V.: a-Othello v. Harz, 1907

M.: a-Fanny v. Stammhaus Eike, 1280

____________________________________________________

0-1790 Benny R 0-1830 Beddi H
0-1800 Billy R 0-1840 Bessi H
0-1810 Blacky R 0-1850 Biggi H
0-1820 Babsy H

v. Biberhof, Z.: A. Darnstedt, Utenbach

WT: 13.9.1990, WS: 3/5, bel. 3/4

V.: a-Flug v. Alf sin Hus, 1567

M.: a-Cindy v. Rühlingshof, 1360

____________________________________________________

Fehlerhafte Vergabe v. Zuchtbuchnummern durch die

zentrale VKSK-Zuchtbuchstelle:

0-2670 Falko R 0-2690 Freya H
0-2680 Flax R

v. Rühlingshof, Z.: Lothar Dittmann, Pölzig

WT: 2.8.1990, WS: 3/3, bel. 2/1

V.: a-Irko v. Heidewinkel, 958

M.: a-Dolly v. Rühlingshof, 0816

____________________________________________________

0-1860 Arko R 0-1900 Afra H
0-1870 Arno R 0-1910 Anna H
0-1880 Astor R 0-1920 Antje H
0-1890 Atilla R

v. Schloß Beichlingen, Z.: Th. Ehmann, Beichlingen

WT: 27.9.1990, WS: 7/6, bel. 4/3

V.: a-Feger v. Fegerhaus, 0416

M.: a-Evi v. Kaffeetälchen, 1276

____________________________________________________

0-1930 Kondor R 0-1950 Kessy H
0-1940 Katja H

v. Heidewinkel, Z.: K. Tränker, Radeberg

WT: 1.12.1990, WS: 2/7, bel. 1/2

V.: a-Boss v. Rühlingshof, 1275

M.: a-Heidi v. Heidewinkel, 0626

____________________________________________________

Ende der DDR Zuchtaufzeichungen